На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 31-12-2013, 02:43
 

Как выбрать натяжные потолки?

Натяжные потолкиСегодня немало фирм предлагают покупку и установку натяжных потолков от производителей со всего мира. Как не потеряться в этом разнообразии и выбрать действительно тот надежный товар, который простоит в вашем доме много лет, без необходимости замены или ремонта? Достаточно пользоваться несколькими правилами, которые помогут выбрать и купить качественный и не слишком дорогостоящий товар.


Какого производителя выбрать?


На нашем рынке чаще всего предлагаются потолки европейского или китайского производства. Последний вариант обойдется заметно дешевле, однако и его качество будет хуже. Чтобы не приобрести дешевую подделку, потребуйте у продавца сертификат качества, которым должны обладать французские или немецкие натяжные потолки. Его наличие - это гарантия того, что материал соответствует международным требованиям.


Китайская и европейская пленка отличается по размерам. В Европе вы не встретите бесшовных потолков шире 3,5 м., а значит, если вам компания предлагает такой товар, то ей нельзя доверять. Можно выбрать и российского производителя натяжных потолков, что будет намного дешевле, чем покупка европейского товара, однако в России найти отечественный хороший потолок очень сложно.


Китайский материал тоже может отличаться хорошим качеством, так как некоторые крупные фирмы просто переводят производство в страны Востока. Но на товар должен быть сертификат ИСО, подтверждающий его соответствие нормативам. Приобретая товар без документов, вы не сможете быть уверенными в его долговечности, к тому же полотно может оказаться экологически небезопасным. Чтобы купить натяжные потолки хорошего качества, обращайте внимание также на крепления, направляющие и фурнитуру: от нее тоже будет зависеть прочность и долговечность установки.


Как проверить надежность фирмы-установщика?


Натяжные потолки купить на сайте не трудно, труднее найти умелого специалиста, который их правильно установит. Фирма должна быть официально зарегистрирована, о ней лучше сначала почитать отзывы. Обязательно заключается договор, услуга оплачивается в офисе, и обязательно выдается чек. Если вам предлагают оплатить работу на месте без документов, потом будет сложно добиться исправления ошибок.


Один из показателей работы компании – срок работы на одном постоянном месте. Если офис не переезжал, и фирма не меняла название много лет, значит, не возникнет проблем с подачей претензий, а скорее всего, работа будет сделана качественно сразу.