На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 31-12-2013, 02:42
 

Как можно составить точную смету на ремонт

 


Залог успешного ремонта квартиры – правильно осуществленный расчет стоимости таких работ. Правильно спланировав бюджет, вы избежите необходимости бросать начатое дело на середине готовности или же занимать недостающие деньги у знакомых (либо в банке).


Для расчета необходимой суммы можно использовать специализированные интернет-проекты. На их страницах вы найдете калькуляторы ремонта, в которых приведены средние (обобщенные) значения расхода материалов. Такие проекты позволяют рассчитать стоимость ремонта, а точнее, вычислить порядок цен. Данная возможность особенно ценна на самой начальной стадии планирования ремонта.


А как быть в том случае, если вы желаете узнать максимально точную стоимость ремонта? Тогда для начала составьте проект своей квартиры или дома, указав в нем метраж каждой комнаты, высоту потолков, количество и размеры оконных и дверных конструкций. Для большей наглядности составление чертежей стоит поручить профессионалам. Имея на руках данные документы, вам будет куда проще решить намеченную задачу.


Нередко собственники жилых объектов допускают весьма распространенную ошибку – пытаются выяснить необходимые им данные по телефону. Меж тем, качественное решение такой задачи не под силу даже опытному профессионалу. Ведь только при визуальном осмотре помещений можно принять следующие решения:



  • нужно ли делать стяжку пола или можно обойтись без выполнения таких работ;

  • требуют ли кирпичные/панельные стены выравнивания с использованием специальных штукатурных составов;

  • какой должна быть толщина наносимого слоя, его состав (пескобетон, стартовая/финишная штукатурка или др.). Первое значение зависит от степени кривизны выравниваемых поверхностей;

  • каков уровень отделки помещений, необходимый его владельцу: обыкновенный, улучшеный, евро или эксклюзивный/дизайнерский.


Для выяснения всех перечисленных нюансов любой собственник частного дома/квартиры может обратиться к профессионалам специализированных фирм, к которым относится и русстройпроект.рф. Вызвав мастеров, вы получите в свое распоряжение точно составленную смету. В этом документе будет учтена не только стоимость работ, но и цена, установленная на все необходимые вам материалы. Кроме того, специалисты способны рассчитать точное количество нужных вам обоев, строительных смесей, красок и др. Учтут они и стоимость доставки.


Удачного вам ремонта!