На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 7-02-2013, 11:52
 

Новая жизнь старой мебели

Еще недавно мягкая мебель приобреталась только комплектами. Комплекты эти были громоздкими, порой огромными и состояли обычно из пары кресел и дивана, выполненных в одном стиле и цветовой гамме. Сейчас же комплекты практически не пользуются спросом, а любовь к огромным диванам переросла в доверительное отношение к небольшим, но очень функциональным софам, угловым диванам и прочей удобной и красивой мягкой мебели.

Основным полезным нововведением современных мебельных фабрик стала работа под заказ. Теперь людям не приходится объезжать весь город в поисках дополнительного необходимого элемента мебели, если таковой вдруг понадобился. Его просто можно заказать. Да и обивка мягкой мебели подбирается по образцам, что позволяет менять стиль комнат без огромных затрат на покупку новых, а также на вывоз старых предметов интерьера.

Современная обивка изготавливается из ткани, кожзама (различного качества), кожи и пр. Это дает возможность на полную использовать свое воображение при планировании нового дизайна комнаты (квартиры, дома), даже если речь идет о категорическом, кардинальном изменении стиля. Ведь диван, который еще вчера был обит зеленой тканью с принтом в виде полевой ромашки, уже сегодня может стать скромным, очень стильным, совершенно новым кожаным диваном.

Более того, современные технологии позволяют кардинально преображать внешний вид мягкой мебели. Благодаря добавлению или изменению «начинки», которая обычно выполняется из поролона или других синтетических материалов, можно поменять внешний вид просто до неузнаваемости.

Если перед хозяевами возникла необходимость поменять назначение мебели (например, софа или диван, ранее выполнявшие функцию кровати в спальной комнате необходимо преобразить в мебель для гостиной комнаты), то можно выполнить не только перетяжку одного предмета, но также объединить в одно целое его со всей остальной мебелью. Если продолжить пример, когда спальный диван становится мебелью в гостиной комнате, то ремонт стульев, выполненный в одном стиле с таким диваном, как раз позволит завершить композицию.

Затевая ремонт или планируя придать новый вид собственному жилью, не следует «рубить с плеча» и выбрасывать все старое. Современный рынок предлагает великое множество продукции для создания комфортного жилища. Но также понятно, что многие вынуждены экономить, а поэтому преображение старой мебели – это прекрасное решение, позволяющее проявить фантазию, отдавая небольшие деньги.