На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель и дизайн

ГлавнаяМебель и дизайн 2-08-2013, 00:06
 

Какую технику необходимо купить в новый загородный дом?

Наконец-то строительство закончилось, новый дом сдан в эксплуатацию, ремонт закончен, осталось только дело за мелочью: купить мебель и бытовую технику. Выбор мебели - дело индивидуальное и во многом зависит от того, сколько человек будет жить в доме, какой стиль интерьера они предпочитают и так далее. А вот выбор техники, которая обязательно должна быть в любом загородном доме, примерно одинаков.

Так, например, первой техникой, которая обязательно должна появиться в условиях любой семьи, вне зависимости от места проживания, является холодильник. С его помощью можно хранить продукты, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы холодильник с морозильной камерой заняли свое почетное место на кухне. Если говорить о кухонной технике, то не меньшей важностью обладает плита для приготовления пищи. Выбирать плиту необходимо в зависимости от многих факторов, основным из которых является источник энергии, от которого она будет работать. Если в дом проведен газ, то лучшим решением станут газовые плиты гефест, обеспечивающие хорошее горение пламени и компактные габариты. Если газа нет, то придется использовать электрическую плиту, она менее экономична, но вполне сносно справляется со своими основными обязанностями.

В современном доме используется огромное количество различных приборов, которые облегчают жизнь человеку, а также помогают вести хозяйство. Так, например, в большом доме невозможно обойтись без стандартного пылесоса. Также большое распространение получил робот-пылесос, который легко программируется на выполнение домашней уборки.

В случае отсутствия центрального водоснабжения, что является частым явлением для пригорода, необходимо позаботиться об устройстве, которое будет способствовать нагреванию воды. Сегодня можно выделить два типа нагревателей:



  • водонагреватель накопительный;

  • проточный нагреватель.


Выбор этого устройства также зависит от предпочтительного источника энергии. Накопительные устройства чаще всего работают от электричества, а проточные от газа.

Современная техника может быть разнообразной. Поэтому не стоит на ней экономить, а лучше по мере возможности покупать приборы для ведения домашнего быта. Так, например, на кухне не обойтись без вытяжки, также незаменимой станет стиральная машина и утюг. Покупая технику, обязательно необходимо сохранять все чеки и документацию до тех пор, пока не пройдет гарантийный срок.