На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 18-02-2011, 00:35
 

Встраиваемая бытовая техника

В настоящее время у многих на кухне есть встроенная техника. Это считается и модным, и практичным. Также экономится площадь кухни. Поэтому даже самая скромная кухня может стать очень функциональной, но при этом не уменьшится её пространство. Сегодня используется несколько способов встраивания.


Во-первых, чаще бытовую технику устанавливают в столешницу. Тут может оказаться и духовка, в которой будет удобно запекать мясо конины на ужин, и стиральная машина, и «посудомойка», и холодильное оборудование. Вся техника занимает мало места, при этом ей удобно пользоваться. Однако некоторые люди предпочитают использовать другие варианты, поскольку в данном случае придётся наклоняться, чтобы загрузить бельё в барабан или поставить грязную посуду в посудомоечную машину. Поэтому, во-вторых, нередко бытовая техника встраивается по принципу «домино». Для этого специалисты сооружают из блоков-модулей наиболее приемлемые рабочие зоны на кухне. В результате есть возможность получить очень удобную конструкцию. И стиральная, и посудомоечная машина, и микроволновая печь будут находиться на приемлемой для человека высоте. Поэтому не придётся наклоняться во время выполнения той или иной работы. В-третьих, также одним из излюбленных способов монтажа является встраивание в колонну. В данном случае даже духовой шкаф может оказаться на уровне груди, благодаря чему будет намного удобнее готовить любое блюдо: и бисквит, и язык свиной, и запеканку.


Также хотелось бы рассмотреть некоторые виды бытовой техники, которые можно встраивать, по отдельности. К примеру, современный холодильник представляет собой зачастую громоздкое сооружение. Как же его встроить? Производители идут навстречу. Они предлагают установить его в специальный модуль, который интегрируется в дальнейшем в кухонный шкаф. Также имеет смысл приобрести отдельно морозильную камеру и холодильную установку. Они более компактные. Это позволяет установить их и в столешницу. Посудомоечная машина традиционно монтируется туда же. Однако в некоторых случаях вполне уместно установить её в колонну. Благодаря такому решению она будет расположена на наиболее приемлемой высоте. Мелкую бытовую технику, то есть пароварку, микроволновую печь или фритюрницу обычно устанавливают в колонну. Лучше располагать её на уровне груди, чтобы в дальнейшем было проще подвергать кулинарной обработке и язык говяжий, к примеру, и замороженные овощи.


В заключении следует сказать, что подключением бытовой техники должен заниматься квалифицированный монтажник. Некорректная установка может привести к выходу оборудования из строя.