На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 20-01-2012, 01:06
 

Крепёж

В процессе производства работ, например, в строительной сфере, будь то отделка или ремонт помещений, невозможно обойтись без применения крепежа, крепёжных изделий или иных металлических изделий (сокращённо «метизов»). О роли крепежа говорят специальные исследования, регулярно производимые ответственными организациями на Западе.

Так, согласно подобному исследованию, на крепёж в Великобритании уходит до 40% от стоимости готового изделия. Согласитесь, это весьма немаленькое число, которое в значительной мере характеризует роль крепежных изделий в производстве.

Крепёж
На сегодняшний день во всём мире насчитываются миллионы модификаций крепежа, которые, в зависимости от своего назначения и материалов, из которых они были изготовлены, выполняют самые различные задачи в самых разных отраслях производства, строительства, а также в быту.

Спектр решаемых крепежом задач, повторимся, огромен: от простого забивания гвоздя в стену до инсталляции особо прочного анкера, способного выдерживать самые серьёзные нагрузки. Именно из-за широкого применения и существует столько модификаций крепежа, от метрического до редкого грузового.

Вопросы грамотного выбора крепёжных изделий встают перед каждым, кто хочет обеспечить надёжность и долговечность своей продукции или иных плодов своего труда. Правильным выбором типоразмеров и необходимых соединений должны заниматься проектировщики, инженеры или конструктора, выбором же поставщика обязаны заниматься «снабженцы». Однако, если в Вашем распоряжении ещё нет столь серьёзной «бригады», или же Вы привыкли решать все вопросы самостоятельно, то мы рекомендуем Вам обращаться в нашу компанию: работающие у нас специалисты произведут необходимые расчёты и подберут для Вас именно тот крепёж, в котором Вы нуждаетесь.

Вообще же, при рассмотрении вопроса выбора крепёжных изделий, необходимо учитывать целый комплекс требований, в том числе такие, как:
1) Конструктивные;
2) Технологические;
3) Эксплуатационные;
4) Экономические.
Главная задача их соблюдения состоит в правильности работы изделия, удобном монтаже крепления, надёжности и доступности каждого узла механизма. Без соблюдения этих несложных правил, Ваша продукция не сможет отвечать высоким требованиям по качеству и, скорее всего, будет обречена на провал. И наоборот: соблюдая эти несложные правила, можно прослыть на рынке как производитель надёжной продукции с наилучшим соотношением цена\качество.