На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 10-08-2020, 20:24
 

Как выбрать диван для маленькой гостиной?

Как выбрать диван для маленькой гостиной?



Не всем посчастливилось жить в просторных квартирах и больших домах – самым распространённым форматом жилья продолжают оставаться «малогабаритки». Их популярность обусловлена достаточно доступной ценой, а также универсальностью – такие квартиры можно выгодно сдавать в аренду или жить в них самому. Важным условием комфорта малогабаритной квартиры является правильная меблировка, в том числе, оптимальный выбор дивана как центральной части интерьера гостиной.


Компактные модели диванов


Для малогабаритных квартир и домов с небольшими гостиными отлично подходят компактные диваны с оттоманкой и прямые модели без дополнительных модулей с посадкой на 2-3 человека. Такой диван можно разместить по центру комнаты или приставить вплотную к стене. Многие выбирают также небольшие угловые диваны, которые отлично смотрятся в интерьере малогабаритных квартир и могут похвастаться многофункциональностью: при необходимости можно разложить такой диван в полноценное спальное место для одного или двоих человек. Раскладывающиеся диваны в гостиную решают сразу несколько задач и совмещают в себе функции дивана и кровати, которую можно использовать в качестве основного или запасного спального места на случай приезда родственников или гостей с ночёвкой.


Цветовая гамма и обивка дивана


В гостиных небольшой площади важно тщательно продумать каждую деталь, потому что она непосредственно повлияет на общий внешний вид помещения. Следует заметить, что при выборе дивана необходимо учитывать не только конфигурацию и размер мебели, но и материал и цвет обивки. Для небольших гостиных идеальным выбором станут диваны светлых тонов, которые визуально не «скрадывают» пространство и создают иллюзию расширения площади. Однако здесь следует быть осторожными с самим материалом обивки, который в случае светлой цветовой гаммы должен быть максимально практичным и легко поддаваться уходу. Отличным вариантом станет диван из натуральной или искусственной кожи, с которой легко устранить любые загрязнения. Также подойдет мебель с качественной тканевой обивкой, пропитанной специальными грязезащитными и водоотталкивающими мебельными составами. Изучить ассортимент наиболее подходящих для небольших помещений диванов и заказать любую понравившуюся модель с доставкой можно на сайте oneandhome.ru.