На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 21-10-2011, 16:09
 

Недвижимость класса люкс: образец элитарности

Само понятие элитной недвижимости, а соответственно, и ее рынок, стали складываться лишь в постсоветское время. И за годы, прошедшие после распада СССР, пожалуй, самым известным местом в данном сегменте стала Рублевка.


Популярность Рублевки существенно выросла за 20 лет, причем рост ее постепенно увеличивался с самого начала 90-х годов. Эта территория к западу от Москвы вдоль Рублево-Успенского шоссе  в настоящее время заполнена большим количеством котедджных поселков и деревень элитного класса. Часть из них возникла на месте бывших дачных поселков, часть построена на пустом месте.  Примером может служить небольшая деревенька Жуковка.


Но это место привлекало состоятельных граждан всех времен. Еще в дворянской России титулованные господа строили здесь свои дворянские имения. Места просто пестрели известными в свое время фамилиями.


Не потеряла интереса к этим местам и советская аристократия. Вдоль шоссе строились дома и дачи для деятелей культуры и науки, а также других выдающихся личностей. Так постепенно застроилась Николина Гора и другие места. В принципе, уже с этого момента можно начинать отсчет появления элитной недвижимости под Москвой. Столица обрастала, можно сказать, дачами класса люкс. Правда в те далекие времена люди там предпочитали проводить отпуска и праздники, но не жить все время.


Но и сейчас словосочетание «недвижимость Рублевка» вызывает у подавляющего большинства российских обывателей стойкие ассоциации с состоятельными, и, более того, известными личностями. Политики, спортсмены, актеры, певцы и прочие известные лица, постоянно мелькающие на телеэкранах, постоянно поддерживают интерес к этому месту и его популярность, что в свою очередь сказывается на стоимости участков вместе с располагающимися не них зданиями.


Покупать жилье на Рублевке не только престижно, но и выгодно. Сложно найти столь же выгодное вложение денег.  Есть также множество факторов, которые влияют на популярность этого места. Подобная востребованность  жилья на данном шоссе объясняется не только богатой историей и обилием именитых соседей, но и развитой инфраструктурой и многими удобствами, которых лишены жители других подобных поселков.


Все вышеперечисленное полноправно доказывает, что недвижимость на Рублево Успенском шоссе относится к элитному классу, является эталонным в этой сфере.