На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 22-02-2012, 03:50
 

Строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна

Использование для возведения домов и бань оцилиндрованного бревна в настоящее время является одной из наиболее востребованных услуг в сфере загородного строительства. На сегодняшний момент она является одной из строительных отраслей, которая развивается наиболее динамично.
Возведение домов с использованием оцилиндрованного бревна в настоящее время является наиболее востребованной услугой.

Её популярность обусловлена тем, что число россиян, которые хотят проживать не в шумном мегаполисе, а в пригороде поближе к природе увеличивается. Многие предпочитают деревянные дома. Оцилиндрованное бревно используют не только для строительства домов для постоянного проживания. Многие специалисты для строительства летнего дома рекомендуют оцилиндрованное бревно. Проживая в таком доме, летом вы будет прохладно, и жара не будет чувствоваться. При этом в вашем распоряжении будет красивый дом, поэтому тратиться на проведение отделочных работ вам не придется.

Многие, узнав про плюсы строительства из оцилиндрованного бревна выбирают именно такие. Преимуществ возведения деревянных домов немало. Основным является то, что сроки строительства минимальны и, как правило, не превышают восьми месяцев. Однако чтобы по окончании строительства работ получить в свое распоряжение надежный и красивый дом, должна быть соблюдена правильная последовательность выполнения всех этапов, из которых собственно и состоит процесс возведения деревянного дома.

Строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна


Говоря более детально про процесс строительства, его можно разделить на несколько этапов. На самом первом происходит выбор желаемого типа деревянного дома. Вторым этапом является проектирование деревянного дома. Третий этап предполагает строительство дома.

Многие люди, которые решили обзавестись загородным домом, делают выбор именно в пользу домов из оцилиндрованного бревна. Данный материал представляет собой бревно, которое подверглось обработке с использованием специальных станков. Готовое бревно имеет определенный профиль. Перед началом проведения работ выполняется сортировка по диаметру, а затем пуск в обработку. После того, как бревно приобрело конечную форму, его обрабатывают, для чего используют специальные составы на водной основе. Антисептики обеспечивают защиту от влияния неблагоприятных условий в процессе транспортировки и сборки деревянного дома.