На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 21-06-2012, 02:31
 

Вывоз мусора

Человечество потребляет с каждым годом все больше, при этом оставляет после себя горы не утилизированного мусора. Если с бытовыми отходами можно справиться самостоятельно, то что, к примеру, делать со строительными?

Вывоз мусора


В любом городе возводятся высотные дома, а вывоз мусора является неотъемлемой частью строительного процесса. Чтобы было чисто, ненужно самому убирать территорию. Сейчас существуют специальные организации, готовые в кратчайшие сроки выполнять всю пыльную работу. Ведь квалифицированные работники вооружены не простыми лопатами и ведрами, а евроконтейнерами, которые имеют самый широкий спектр применения. Существует множество разновидностей контейнеров.


  • оцинкованные.
    Они изготавливаются с учетом всех требований пожарной безопасности. Могут накапливать как бытовой и строительный мусор, так и все лишнее промышленного происхождения.

  • четырехколесные.
    Имея вместительность до 1100л, применяются для вывоза мусора из жилого района. Контейнер рассчитан на 15 лет эксплуатации, так как изготовлен из сверхпрочного материала, стойкого к коррозии.

  • пластиковые.
    Разделяются на биоконтейнеры, компостейнеры, четырех- и двухколесные контейнеры с плоской или выпуклой крышкой. Первые два контейнера полностью вентилируются и тем самым обеспечивают большое содержание кислорода в вывозимом мусоре. Происходит эффективное аэробное разложение материалов, что повышает процент активных микроорганизмов в био-отходе. Непроветриваемый биоконтейнер используется для последующего анаэробного компостирования био-отхода.

  • бесколесные.
    Востребованы в качестве урны, где много ежедневных отходов. Медицинские отходы также к ним относятся.

  • крупногабаритные.
    Применяются при строительстве и крупных ремонтных работах (накапливание и вывоз большого количества отходов).

  • депо-контейнер.
    Оснащены специальными защитными устройствами и используются для мусора, который предназначен для повторной переработки.

  • подземные.
    Устанавливаются в специально подготовленных углублениях, поэтому их не будет видно.

  • специализированные.
    Бывают нескольких видов. Одни снабжены педальным или маятниковым клапаном и устанавливаются на рабочем месте. Другие размещаются в общественном месте и могут обеспечить сортировку мусора (стекло, бумага) или применяются для сбора лампочек, закончивших свой срок службы.



Таким образом, евроконтейнеры позволяют сохранять и вывозить самый различный мусор. Прочные конструкции, которые отвечают всем стандартам качества, станут незаменимыми помощниками в борьбе со всем лишним и ненужным для человека. Если раньше на производстве утилизация мусора была проблемой насущной (так как не было ни специального оборудования, ни опыта утилизации), то сейчас строительную площадку любой площади можно легко и безболезненно очистить от накопившегося мусора. В ход будет брошен не один, а несколько разновидностей евроконтейнеров.

Информация предоставлена компанией Спецмеханизация.