На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 23-07-2012, 00:16
 

Шкаф распределительный силовой

Распределительные силовые шкафы предназначены для осуществления приема и перераспределения электрической энергии между несколькими пользователями. Расчетный уровень мощности у данных шкафов исчисляется силой электрического тока, равной четырем сотням атмосфер. При этом степень номинального напряжения должна составлять не менее 380-ти вольт, а переменный ток не выходить за рамки 50 герц.

Основной спектр задач, который в состоянии выполнить рассматриваемый прибор, состоит, как уже было описано выше, из приема и распределения энергии, а так же предотвращения проблем с возгоранием изоляционной обмотки кабеля, вместе с защитой пользователей от прямого поражения током, в случае случайного прикосновения к частям, находящимся под напряжением. С учетом всего вышесказанного сферой по применению распределительных силовых шкафов нередко предусматривается работа осветительных, индустриальных, жилищных и общественного значения объектов.

Шкаф распределительный силовой


Эксплуатационное условие, которое требуется соблюдать, используя в определенных целях ШРС – шкаф распределительный силовой схоже по аналогии с ему подобными рабочими правилами, где учтены требования по соблюдению высоты уровня моря, температуры и некоторых других тонкостей. В конструктивном исполнении эти модификации распределительных шкафов, представляют собой небольшого размера коробки, заключенные в металлическую оболочку, сваренную из листов низколегированной стали, с расположением на её поверхности автоматизированных выключателей и предохранителя.

Важным плюсом, отличающим этот шкаф от всех остальных, ему подобных модификаций, является вполне реальная способность к выдерживанию ударного тока, мощностью от десяти до тридцати кА, хотя об этом уже не сегодня. Специально для мастеров, имеющих к работе с описываемым оборудованием определенное отношение, подчеркнём, что для ввода и вывода отходящей и питающей линии здесь предусмотрен отдельный вход, расположенный в нижней части блока.

Приобрести один из распределительных шкафов, согласно определенному списку пользовательских требований, вы можете, при обращении в компанию «Промсвязьдизайн», занятую продажей разной аппаратуры, например, ГРЩ и всего прочего, что только подходит к данной тематике. Возвращаясь к основной теме нашего сегодняшнего разговора, мне бы хотелось акцентировать ваше внимание еще на одном отличительном преимуществе этих силовых шкафов, заключающемся в большом списке модификаций, с присущими им возможностями разного функционала. Наиболее востребованными и, как результат, часто приобретаемыми являются модели распределительных шкафов, предоставляющие пользователям возможность по установке вводного предохранителя, дополнительного рубильника или какого-то иного рабочего элемента.