На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 29-07-2014, 22:44
 

Светодиодное освещение на кухне

Сегодня очень популярно делать дополнительную подсветку на кухне. Для этого используется современное светодиодное освещение. Оно имеет такие преимущества как привлекательность, доступность, удобность, а также позволяет экономить электроэнергию. При помощи светодиодов можно подсвечивать не все помещение, а только необходимую его часть. Оно идеально подходит для небольших кухонь, так как визуально увеличивает пространство.


Последние годы светодиодное освещение купить которое можно в любом специализированном магазине, приобретает все больше почитателей, благодаря тому, что отличается мягким светом. Оно создает интересную атмосферу и помогает достичь полноты уюта. Его установка не занимает много времени и усилий, поэтому светодиодную ленту широко применяют в разнообразных комнатах. Светодиоды можно монтировать в различных местах, в том числе и труднодоступных.

Светодиодная лента – это гнущаяся плата, на которой равномерно расположены лампочки (светодиоды). Led-лентой можно освещать и мебель, и рабочую стену. Так, невероятно стильно будет выглядеть столешница или кухонный гарнитур с подсветкой. Из различных вариантов следует выбирать те светодиодные светильники, изоляция которых изготовлена из силикона. Существуют разнообразные цветовые решения, позволяющие создать нужную атмосферу в любом интерьерном стиле.


Если на кухне преобладает деревянная мебель, то следует использовать теплые оттенки – желтый или оранжевый. Современный интерьер лучше дополнить светодиодами с серебристым или синим оттенком. Кроме того, можно использовать многоцветные лампочки, например, в области обеденной зоны. Для полноценного освещения кухни можно приобрести ленту и потолочный светильник. Например, хорошо зарекомендовали себя светодиодные светильники армстронг, которые подходят для подвесных потолков.


Во время приобретения светодиодной ленты необходимо учесть, что она работает от блока питания. Лента с разноцветными лампочками нуждается в контролере. Профессионалы советуют перед началом установки составить план и изучить инструкцию. Крепится лента достаточно просто, так как имеет клеевую основу. Главное, перед приклеиванием следует зачистить поверхность раствором спирта.


Благодаря наличию клеевой основы, при помощи светодиодной ленты можно осветить снизу полки, шкафы, ниши и прочую мебель. Если в интерьере присутствует стеклянный посудный шкаф, то следует непременно подсветить его светодиодами, получится очень красиво.