На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 23-02-2012, 02:34
 

Грамотное освещение кухни

Грамотное освещение в кухне, может преобразить и выделить ее интерьер, сделать кухню максимально комфортной и уютной. Освещение, можно разделить на три основных вида: общее, местное и декоративное. Планировка освещения кухни, должна быть продумана еще во время ремонта, и до покупки самой кухонной мебели.

Комбинирование нескольких вариантов освещения, позволит создать на кухне не только неповторимый уют, но таким образом, вы создадите комфортные условия в отдельных рабочих зонах помещения, и приготовление пищи, будет всегда доставлять вам радость.

Общее освещение на кухне, можно сделать при помощи установки нескольких встроенных точечных светильников. Рабочую зону над столешницей, где происходит резка продуктов и прочие работы, можно для освещения использовать настенный светильник. Правильное освещение кухни очень важно, необходимо подбирать светильник с направленным светом, чтобы во время работы, вы не ощущали дискомфорт от яркого светящего в глаза света. Для удобства, можно также оснастить кухонную мебель встраиваемыми светильниками с мягким светом, чтобы, к примеру, при открытии шкафчика, подсветка освещала находящиеся в нем кухонные принадлежности.

Грамотное освещение кухни


Также, будет не лишним, установить специальный точечный светильник, который встраивается прямо в кран мойки, что сделает мытье посуды более практичным. Декоративное освещение в кухне, можно выбирать на свое усмотрение. Это может быть как неоновая подсветка, так и различные светящиеся фигурки, которые смогут создать в кухонном помещении особую атмосферу.

Обеденный стол, также должен иметь отдельное освещение. Одним из хороших вариантов освещения кухонного стола, считается установка подвесного светильника. Исходящий от него свет, должен быть мягким и не раздражающим. Как правило, оптимальная высота над головой такого светильника, чуть больше пятидесяти сантиметров.

Освещение в кухне, должно работать во благо не только хозяину, но и должно идти на пользу интерьеру