На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 15-05-2011, 22:56
 

Подготовка стен под обои

При предварительной подготовке поверхностей стен помещения под обои мастеру приходится помимо того, что применять в работе различные материалы, а также и производить проклейку самих поверхностей и готовить для наклейки обоев и бумаги клейстер.

Если выполнять работы в домашних условиях, то, для обойных работ Вам требуются самый элементарный набор инструментов, таких, как ножницы, весок, кисть и шнур. В работе, ножницы лучше всего предлагается использовать с острыми, длинными лезвиями таким образом, как ими наиболее удобнее всего отрезать ненужные в работе кромки обоев.

В работе шнур будет необходим для выполнения процесса отбивки отдельных горизонтальных линий, а также для наклейки самого первого полотна материала обоев. Весок представляет из себя груз, сравнительно небольшого размера, обладающий весом около ста с лишним граммов, и подвешенном, на тонком, но очень прочном шнуре.

При помощи веска строители отбивают отдельные вертикальные линии на самих стенах, по поверхности которых наклеивается каждое первое из полотен обоев. Последним из применяемых в работах типом инструмента является кисть, которая применяется для намазывания бумаги и обоев подготовленным заранее клейстером, и также для предварительной проклейки самих поверхностей, подлежащих обработке.

Но, как показывает практика, вместо использования кисти при процессе проклейки поверхностей, а также намазывании обоев подготовленным клейстером, рекомендуется применять также и специальный валик, предназначенный для выполнения данного типа операций. И, в финальной части описанного рабочего процесса, обязательно, при правильном намазывании обоев на стену, избыток клейстера с подобного валика следует аккуратно удалить.