На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 1-10-2012, 12:32
 

Как поклеить обои?

Как поклеить обои? Обои в рулонах появились в настоящее время с увеличенной шириной и длиной. Но как все-таки выбрать подходящие, те, которые нужны? Руководствоваться только лишь внешним видом обоев нельзя, также необходимо учитывать все их свойства. Вы, в разделе справочника обоев можете отыскать их характеристики и полный обзор типов.

Перед принятием решения о покупке рекомендуем настоятельно с ним ознакомиться. К тому же выбирая цвет обоев, помните, что лучше для выходящих окнами на юг или запад помещений больше подходят холодного цвета обои, а на север – теплые тона обоев.

Подготовка под оклейку обоев поверхности состоит из удаления старых обоев, и очистке непосредственно самих стен. Насколько это возможно удаляем для начала старые обои. Места обоев, которые так просто не отходят, можно смочить водой, после чего дать им некоторое время на впитывание влаги и еще раз попробовать снять оби шпателем. Обои в старых домах нередко клеили в несколько слоев, а потому данную операцию, возможно, придется повторять пару раз.

В местах, в которых обои приклеены очень крепко, попробуйте приложить к ним хорошо намоченную тряпку и прогладить на месте ее утюгом. Пойти дела должны веселее. Если вы знакомы с технологией подготовки потолка к покраске или побелке, то сложностей в оклейке потолка вы не увидите. Задача заключается в шпаклевании поверхности и заделывании трещин. Стены перед поклейкой обоев необходимо прогрунтовать и обмыть с них после побелки потолка. После высыхания грунтовочного слоя, можно непосредственно приступать к наклейке обоев.

Чтобы наклеить обои рекомендуется использовать специальные клеевые составы, кроме высокой клеящей способности они обладают следующим рядом положительных свойств: легкое размешивание, высокий уровень влагостойкости, не образовывают комки, способны противостоять развитию всевозможных грибков и плесени, пятна на обоях не оставляют.

К сожалению, обеспечивают хорошие результаты не все марки обоев, поэтому экономить, выбирая обойный клей, не стоит. Также следует учитывать, что большинство обойных клеев разрабатываются специально под определенные типы обоев.