На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 20-05-2011, 14:41
 

Тротуарная плитка и её выбор

В настоящий момент подавляющему большинству людей, имеющих собственные дачные домики за пределами городской черты, свойственно пользоваться тротуарными плитками с личными целями по обустройству прилегающей территории. С помощью тротуарных плиток можно сделать комфортную дорожку для пешей ходьбы или вымостить площадку под автотранспортное средство.

Главное здесь, не забывать о таком качестве, как прочность плитки, от которого зависит её потенциал по прямому и дополнительному амортизационному воздействию, оказываемому человеком или техникой. Средний уровень прочности, присущий тротуарной плитке, составляет от шестидесяти до восьмидесяти пяти миллиметров.

Современная тротуарная плитка купить которую вы можете легко и непринужденно, просто отправившись в строительный магазин, в любом случае оправдает себя при окончательной её укладке. Приехав в магазинную сеть строительно-отделочных материалов, в строго обязательном порядке обратите внимание на метод изготовления и название фирмы, которой данная плитка была произведена. Категорически не рекомендуется приобретать плиточные продукты для тротуарного обустройства, выпущенные китайскими заводами, хотя и обладающие идеальнейшим на первый взгляд блеском.

Тротуарная плитка и её выбор

Что же касается методов выделки тротуарной плитки, следует заметить, что она производиться лишь по двум, отлично зарекомендовавшим себя способам. К первому относится прессование, ко второму литье. И та и другая технология выработки заключается в вибрационном воздействии, при котором бетонированные смеси укладываются по заранее подготовленным формам, называемым матрицами и стоящими на станочной платформе. С более подробным исполнением этой технологии вы сможете ознакомиться из других статей аналогичной тематики.