На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 25-05-2011, 01:22
 

Бетонные полы промышленного значения

В последнее время, около двадцати лет, наша страна находилась и находится на активнейшей стадии своего развития, следуя выгодным тенденциям, особенно касательно индустрии, имеющей прямое отношение к строительству. Мы не будем вдаваться в тонкости каждого строительного сегмента, а остановимся на промышленной отрасли по жилищному строительству, которая сегодня интересует очень многих граждан нашей страны. Интересы же заключаются в качестве жилья, приобретаемого нашими соотечественниками у застройщиков, порой предлагающих весьма неплохие варианты.

Итак, дабы не заходить слишком далеко, остановимся на напольном покрытии, которое для многих из нас представляет неподдельный интерес, в виду того, что все мы часто ходим по полу босиком, а порой и спим на нём, постелив небольшой матрац. Так вот, чтобы покрытие было качественным, при этом отвечая высоким требованиям современных потребителей, нуждающихся в комфорте и уюте, к его обустройству застройщики относятся серьезнейшим образом. А добиваются они этого интереса, делая внутри своих квартир бетонные полы с топпингом, отличаемые высококачественным по гладкости покрытием, не несущим в себе те качества, которые бы могли вызвать в человеке недовольство.

Не лишним будет сказать, что изначально о таких полах начали задумываться владельцы небольших коммерческих зданий, а до них индустриально-промышленные компании, работающие на благо той или иной деятельности, имеющей отношение к автодорожному обустройству. Фирм, выпускающих напольные покрытия с топпинговой поверхностью, а также специализированные заглаживающие машины, внутри нашей страны работает огромное количество, но первыми фабриками, начавшими выпуск этих покрытий, явились производители из западной части европейского континента.

Основополагающим достоинством первых топпинговых покрытий, появившихся на рынке Европы, с уверенностью можно назвать связующий материал, представленный не портландцементом, а одним из типов магнезиального покрытия, имеющего уникальный затворнический состав. Именно данное вещество позволило этим полам занять выгодную рейтинговую позицию в области международного рынка строительно-отделочных материалов промышленно-бытового значения. Плюсом этих полов, в составе магнезиальных покрытий, по праву считается отсутствие потенциала к усадке, какой-бы не значительной она ни была.

Бетонные полы промышленного значения
Кроме того наличие магнезиальных составляющих почти полностью сводит к минимуму проблемы, связанные с образованием трещин, в ситуации сложных температурных перепадов, часто дающих усадку простому бетону. Еще одним отличительным достоинством магнезиального пола считается возможность выполнения напольного покрытия с минимальными показателями плотности, меньшей одно сантиметрового показателя. Самое главное, что при вышеописанном показателе, предельный уровень толщины является неограниченным.

С применением магнезиальных веществ, заключенных в классический состав бетонного покрытия, специалистам удается минимизировать разброс уклона, тем самым повысив стойкость к износам и амортизационному старению. Гарантированным результатом всего этого является минимальность к истиранию, независимо от физических нагрузок, тем более тех, что имеют место вследствие прямого влияния человеческой ходьбы и без того не несущей в себе тяжести и каких-то иных трудностей и сложных моментов.