На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 15-04-2011, 01:05
 

Какие нагрузки могут выдерживать промышленные полы

Синтетические напольные покрытия имеют прекрасные эксплуатационные характеристики. Известно, что они прочные, ударостойкие и могут эксплуатироваться в достаточно экстремальных условиях. Такие особенности покрытий заинтересовали не только владельцев производственных цехов, но и обычного потребителя.

Так, промышленные полы пришли в офисы, квартиры, в гаражи и дачи. Какие же возможные нагрузки по силам синтетическому покрытию, что в них особенного и почему они стали так востребованы?

Полимерные полы действительно могут справиться со многими задачами, которые покрытия другого вида еще долго не смогут преодолеть. Керамическая плитка хоть и хороша при уборке помещения, но имеет ряд существенных недостатков. Она быстро бьётся, трескается, на местах многочисленных трещин появляются скопления грязи, которую трудно очищать от плитки. Линолеум также может деформироваться, стираться при большой проходимости - офисные помещения с этой проблемой сталкиваются постоянно.

Сейчас же для офисов отличным выходом из ситуации с постоянными ремонтами напольного покрытия стали полиуретановые полы, которые имеют высокую износоустойчивость и прочность. Они устойчивы к химическим, механическим и термальным воздействиям. В состав этого полимерного покрытия входит полиуретановая смола, которая придает изделию пластичность, а значит, такие полы смогут выдержать большие нагрузки.

Часто полиуретановые покрытия монтируют на складах, где высока вероятность падения грузов. Чтобы при падении груза не повреждалась поверхность пола, он должен быть очень прочным и ударостойким. Синтетический пол, в состав которого входит эпоксиуретановая смола может выдерживать удары груза с высоты 3-5 метров. Поэтому такая ударостойкость привлекает потенциальных заказчиков.

Промышленные полы необходимо выбирать, основываясь на их характеристиках и составах. К примеру, для паркинга принято монтировать полиуретановое покрытие, которое характеризуется стойкостью к истиранию, износу и не поддается влиянию автомобильных жидкостей, топлива и тому подобных веществ.

Синтетический пол имеет внешне привлекательный вид, а при оригинальном декорировании, вообще становится идеальным, долговечным покрытием. Все затраты, связанные с покупкой и монтажом промышленного пола, оправданы большими сроками эксплуатации без ремонтных мероприятий.