На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 10-12-2010, 01:17
 

Строительство каркасных домов

Обсуждая тему по строительству каркасно-бревенчатых домов, особое внимание хочется уделить компаниям, работающим на территории Канады и северной Америки. Профессиональные и полупрофессиональные фирмы строительного значения, работающие в этих мировых регионах, к строительству домов на каркасной основе относятся с большим трепетом, высокой ответственностью и огромным интересом. Не зря в нашей стране эти дома имеют названия, связанные с Канадой и Финляндией, где их начали строить более трех веков тому назад.

Именно в тот далекий период эти дома начали обретать свою первую популярность и появлялись в стране как грибы после дождя в огромном количестве. На сегодняшний день профессиональное строительство каркасных домов имеет высокий уровень популярности, как в североамериканских, так и российских регионах. Благодаря уникальной идее о каркасном строительстве, которая возникла, как вы знаете, несколько столетий назад, застройщики и частные компании, работающие в данной области, в значительной степени экономят денежные средства и драгоценное время.

Современное строительство коттеджей на каркасно-древесной или цельнометаллической основе, выполняется с использованием строительно-отделочных материалов высокого качества. За период своего развития методика загородного строительства каркасных коттеджей сильно усовершенствовалась и стала широко востребованной в каждой стране мира.

Строительство каркасных домов

В период советского союза каркасно-деревянные коттеджи строились не часто и стали популярными на пике девяностых годов двадцатого столетия. Репутация, которой они добились в период СССР, была минимальной, а главное не очень перспективной. Строились эти коттеджи в то время, в соответствии с типовыми проектами на каркасно-щитовой основе. Чаще всего, их использовали в виде дачных домов, общежитий, военизированных казарм и помещений подобного рода. С течением времени, к каркасному строительству начали проявлять интерес жители страны восходящего солнца. Уровень спроса, проявляемый японцами к каркасным коттеджам, был очень высоким, в виду того, что здесь постоянно возникали землетрясения, которые впоследствии и инициировали основной толчок к развитию данной индустрии.