На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 21-06-2011, 01:31
 

Как поселить комфорт в ванной комнате

Никто не поспорит, что ванная комната является одним из важнейших мест в доме. Каждое утро мы начинаем с посещения ванной комнаты, настраивая себя на предстоящий день. Впрочем, и заканчиваем день мы тоже ванной. Таким образом, ванная комната лучше всякого психотерапевта поможет снять напряжение и расслабиться. Поэтому все усилия, потраченные на то, чтобы сделать ванную комнату красивой, практичной и комфортной окупятся сторицей. В процессе обдумывания дизайна стоит предусмотреть, чтобы в помещении не скапливалось чрезмерное количество влаги.

На начальном этапе стоит определиться с дизайном помещения. Опираясь на собственные, или если их нет, заимствованные идеи сегодня можно воссоздать интерьер ванной комнаты в абсолютно любом стиле. На этой стадии не стоит ничем ограничивать полет своей фантазии. Ведь все придуманное в последствии будет подвергаться корректировке.

Как поселить комфорт в ванной комнате

Следующий этап, планировка ванной комнаты, требует большей точности и выверенности. Жильцы городских квартир чаще всего не располагают большими возможностями для выбора размера и расположения сантехники. Впрочем, можно несколько увеличить площадь ванной комнаты за счет санузла и коридора. Но в основном, приходится довольствоваться тем, что имеем.

Выбор мебели для ванной комнаты также ограничивается вашими вкусовыми предпочтениями и пожеланиями, ну и еще, разумеется, размерами кошелька. Классический вариант, арт-деко, модерн и прочее — в жизнь можно реализовать любую мечту. Если пространства позволяют настолько, чтобы встроить угловую мебель для ванной, это отличное решение, чтобы преобразить пространство, создав нечто неповторимое и особенное. Ощутить себя королем или королевой, в дворцовой умывальне можно с помощью использования зеркальных и стеклянных элементов интерьера с отделкой из благородного дерева или металла. Впрочем, всегда к вашим услугам также более демократичный вариант — цветной пластик. Добавить чуть-чуть элегантности и интимности интерьеру можно с помощью соответствующих светильников с приглушенным светом и зеркалами.

Цветовое решение ванной комнтаты может быть любым. Однако лучше, если оно будет гармонировать с цветовой гаммой вашей квартиры. Кроме того, разумно используя и комбинируя цвета для раковин, унитаза и душевой кабины, можно зрительно увеличить пространство ванной комнаты. Светлые тона привнесут в атмосферу ванной комнаты больше открытости и воздуха. Цветная отделка, напротив, зрительно уменьшит объем помещения, но умелая комбинация цветов сможет сделать помещение более уютным. Поэксперементируйте с цветами, ваша ванная комната достойна этого. Присмотритесь к менее традиционным цветам, таким как серебристый, небесно-голубой, персиковый и кремовый, которые смогут внести радость в начало дня.