На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 17-03-2013, 01:58
 

Выбор раковины для ванной комнаты

Ванная комната считается одной из самых важных в доме, поэтому и к выбору сантехники нужно подходить с особой ответственностью. Необходимо учитывать все – вкусы жильцов, размеры семейного бюджета и стиль всей квартиры.


Выбирая раковину, стоит заранее продумать какая геометрическая форма больше подойдет – прямоугольная, овальная или круглая. А при желании (раковина для ванной) может быть в виде красивого цветка. Также стоит обсудить цвет и материал раковины.


По типу конструкции все раковины можно разделить на три типа.


1. Мойки – это самый распространенный вид раковины. Они очень легко устанавливаются и занимают мало места. Но их недостаток заключен в том, что они не способны скрыть всю коммуникацию и трубы, что значительно ухудшает интерьер ванной комнаты.


2.Врезные раковины – это идеальный вариант раковин, которые врезаются в столешницу. Такой вид раковин имеет ряд преимуществ. Под столешницу можно легко спрятать все трубы, а пространство под раковиной может быть использовано как место для хранения различных гигиенических средств.


3.Пьедесталы – это раковины, которые занимают минимальное количество пространства. Они устанавливаются на специальную ножку, которая выглядит аристократично и позволяет спрятать коммуникации.


Приобрести раковину, как и купить ванну в спб и другом городе, можно из разного материала: кориана, керамики, эмали, стекла, мрамора или металла. Самыми красивыми являются мраморные, керамические и стеклянные раковины. А самыми прочными и долговечными считаются раковины из кориана, мрамора и металла. Мрамор, фаянс и керамика гарантируют надежную защиту от различных трещин, а раковины ил металла устойчивы к любым перепадам температур.


Покупая раковины, стоит выяснить у продавца-консультанта ее комплектацию, способ установки и возможность применения различных чистящих средств, более подходящих к тому или другому материалу. Очень важно заранее измерить в ванной комнате пространство, отведенное под раковину и отдаленность коммуникаций и труб. Точные данные позволят сделать правильный выбор и избежать хлопот с заменой купленного товара. При желании можно сразу купить и полотенцесушители водяные, чтобы мастер установил все сразу.


Во многих салонах сантехники покупателям предлагается широкий выбор готовых наборов для ванной, подобранных по формам, стилю и цветовой гамме. Если размеры ванной комнаты позволяют, можно остановить свой выбор и на готовом комплекте, а можно выбрать все детали самостоятельно. Но не стоит при выборе забывать, что правильно оборудованная сантехника предотвращает проблемы в процессе эксплуатации и делает ванную комнату красивой и комфортной.