На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 14-02-2011, 01:26
 

Выбираем керамогранит

Доподлинно известно, что под керамическим гранитом принято понимать один из выгодных и не дорогостоящих строительно-отделочных материалов, изготовленных итальянскими инженерами по технологической промышленности. Метод изготовления керамического гранита достаточно прост и в то же время сложен. При его выработке происходит высокотехнологическое прессование высокой массы под давлением не менее пятисот килограммов на кубический сантиметр. Этот этап относится к начальным стадиям производства и представляет собой обязательный процесс, после которого, как правило, обжиг под высоким температурным режимом до тысячи трехсот градусов по Цельсию. Во время изготовления данного отделочного материала используется пластическая глина, обогащенная иллитовым веществом.

Современным потребителям купить керамогранит достаточно просто, потому что, он представлен как в магазинах, так и специализированными изготовителями на заводских складах. Во втором случае, как вы понимаете, речь идет об оптовой реализации в крупных размерах. Нелишним будет сказать о производственном методе то, что он не глазирует поверхность керамического гранита, благодаря чему, он может использоваться в качестве напольного покрытия в любом помещении с большим скоплением людей. По своему первоначальному стандарту, данный отделочный материал имеет размер не более 100*60 сантиметров. Именно с такими габаритами его, в активной форме, применяют при облицовке фасадных частей жилых комплексов.

Выбираем керамогранит

Фабричных концернов, производящих керамический гранит поставляющих его в Россию, существует не менее десяти, но самую ведущую позицию среди них занимает узкоспециализированная фабрика Azteca, изготавливающая продукцию с высшими характеристиками по качеству и техническому исполнению. Коллекционные вариации в фирменном исполнении от этого испанского концерна соответствуют классическим требованиям и предпочтениям современных потребителей, с достоинством относящихся к обустройству квартиры, дома или коттеджа, в котором проживают постоянно. Отличительными достоинствами коллекций от этой компании являются: особый шарм, многообразие вариантов исполнения и выдающийся во всем конечный стиль.

Если у вас, в ходе ремонтных работ в вашей квартире, встал вопрос обустройства ванной или любой другой комнаты, с преобладанием повышенной влажности, вам следует покупать не керамогранит, а плитку в определенном стилизованном исполнении, соответствующем интерьерному решению кухни или другого пространства. Наилучшим интерьерным вариантом для кухонного пространства, сегодня является плитка Venis Classic white, которая по своим внешним данным отвечает большинству требований, предъявляемых потребителями России и Европы. Данная коллекция будет по нраву тем, кто любит и ценит истинный стиль в классическом, а главное всегда оригинальном исполнении, гармонично вписывающимся в любое пространственное помещение жилого или офисного предназначения.

Что же касается керамического гранита, то еще одной особенностью, на которую вам стоит обратить свое внимание является производственное технологическое решение, благодаря которому этот вид отделочного материала обладает выгоднейшими свойствами по минимальному влагопоглощению не более 0,05 процентов. В качестве сравнения посмотрите на обычный гранит, у которого аналогичный показатель составляет более 0,5 процентов.