На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 12-03-2011, 00:48
 

Керамический гранит

Керамогранит является достаточно молодым видом керамической плитки. Популярность керамогранита, которая от года к году только возрастает, обусловлена в первую очередь доступной ценой на этот материал в сравнении с природным камнем.

Если говорить о достоинствах керамогранита, то помимо стоимости его отличают отличные эстетические характеристиками, которыми к слову говоря обладает и плитка для ванной. В сравнении с натуральным камнем керамогранит превосходит его, прежде всего, за счет технических эксплуатационных характеристик.

Именно по этой причине люди, которым необходима плитка для кухни выбирают именно керамогранит. Они знают, что это прочный и надежный материал, рисунок его поверхности никогда не поменяется и не выцветет. Говоря про основные достоинства данного материала необходимо упомянуть и про безграничные декоративные возможности. Использование при производстве данного материала современных технологий позволяет создавать на поверхности керамогранита имитацию абсолютно любого камня.

Еще стоит сказать, что керамический гранит обладает высокими техническими характеристиками, среди которых можно отметить повышенную устойчивость к истиранию, практически нулевое водопоглощение, а также отличную морозостойкость.
Многие эксперты отмечают рост производства керамогранитной плитки в последние годы. К примеру, в Италии, в настоящее время производство керамогранита осуществляется на 150 фабрик, что составляет 60% всего производства керамических плиток.

Керамогранит завоевывает новые сферы, где все активнее используется. Постепенно его начинают применять в жилых помещениях, где с его помощью устраивают напольные покрытия, а также применяют его для декорирования интерьера помещений. Последнее обусловлено достижениями многих производителей в деле повышения эстетических качеств керамогранита. Использования в условиях современных производств передовых технологий позволяет производить керамогранит с различными поверхностями, а, кроме того, создавать имитацию природного камня, гранита или мрамора.

Керамический гранит

В настоящее время керамогранит может рассматриваться в качестве альтернативы натуральному камню, который дорог и недоступен большому числу потребителей. Помимо низкой стоимости керамогранит обладает высокими техническими характеристиками. Самое главное достоинство - экологическая безопасность, что особенно важно в ситуации, когда проблемам экологии стало уделяться все больше внимании.

Главной характеристикой керамогранита, безусловно, можно считать низкий уровень водопоглощения, что оказывает влияние на другие его свойства, прежде всего, морозостойкость, прочность, устойчивость к образованию пятен. Также стоит упомянуть про твердость, химическую стойкость данного материала. Благодаря им он получил активное применение при проведении внутренних и отделочных работ. С его помощью производится облицовка вентилируемых фасадов. Помимо этого данный материал активно используется в строительстве.

Применение данного материала в строительстве связано с его использованием в качестве основного материала при фасадных работах. Этот материал применяют при отделке бизнес-центров, офисов крупных компаний, станций метрополитена, вокзалов, торговых центров. Большой выбор различных поверхностей этого материала, разнообразные размеры позволяют создавать в помещения неповторимый и изысканный дизайн.