На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 25-02-2011, 17:33
 

Роль пескоструйных установок и кровельных горелок

Не редко молодой предприниматель, желающий начать бизнес в строительной сфере, гадает, что делать в первую очередь? А начинать любой бизнес, и не важно - в строительной он сфере или в какой-то другой, нужно с идеи.

Мы хотим предложить вам заняться отделочным оборудованием. Сегодня приобрести современный высокопроизводительный пескоструй не составляет труда. На всякий случай напомним, что это отделочное строительное оборудование позволяет проводить обработку различных материалов воздушно-песчаной струей под высоким давлением, которая образуется в результате смешивания песка (абразива) и сжатого воздуха. Область применения данной техники весьма разнообразна.

Пескоструи используются для обработки стекла или зеркал. В этом случае на стекле или зеркале образуется непрозрачный белый матовый слой, который придает индивидуальности, делает интерьер более изысканным. При этом данное оборудование позволяет создать любой рисунок на стекле или зеркале, создать линию любой толщины.

Данное оборудование помогает также очистить металл от различных загрязнений - ржавчины, краски и т.д.
А теперь давайте рассмотрим, какие выгоды может принести начинающему индивидуальному предпринимателю покупка этой техники. За одну работу - оформление небольшого зеркала - можно получить несколько тысяч рублей. А в день таких зеркал можно сделать с десяток.

Роль пескоструйных установок и кровельных горелок

Причем пескоструйным оборудованием можно обрабатывать не только зеркала, но и межкомнатные двери со стеклянными вставками, и шкафы-купе, имеющие зеркальные поверхности. Рентабельность данного отделочного оборудования настолько высокая, что позволяет окупить вложения чуть ли не за месяц, если приобретен самый простой инструмент. Можно обрабатывать столы и тумбочки, стеллажи и подставки, полки и любую другую мебель, имеющую стеклянные или зеркальные поверхности.

Не случайно данная техника считается одной из самых рентабельных среди отделочного оборудования. К примеру, та же кровельная горелка никогда не обеспечит владельцу тот же доход, что и пескоструйное оборудование. Конечно, не стоит забывать, что любое кровельное оборудование, а именно к этому виду и относится кровельная горелка, никогда не будет более рентабельным, чем отделочное оборудование. Однако даже в своем классе техники для отделки пальму первенства держат, пожалуй, пескоструи.

Причем имея небольшое помещение для работы и один инструмент, можно создавать уникальные вещи, которые будут пользоваться спросом, поскольку сегодня мода на индивидуальные вещи, уникальные детали интерьера.
На приобретение отделочного оборудования вполне можно взять потребительский кредит, так как стоимость инструмента редко превышает 100 тысяч рублей, а если найти производителя оборудования, то купить пескоструи можно и вовсе за смешные деньги - не более нескольких десятков тысяч рублей. Обучиться работе на оборудовании достаточно просто, а чтобы создавать уникальные детали интерьера совсем не обязательно иметь художественное образование.

Информация подготовлена ПО "Стройтехника" - www.str-t.ru.