На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 23-02-2013, 01:13
 

Причины, по которым строительной компании стоит рейсмусовый станок купить

Любая строительная компания для того, чтобы иметь возможность проводить строительные или отделочные работы, вынуждена закупать строительные и отделочные материалы. Это мероприятие отнимает у компании достаточно много денежных средств и при этом совершенно не факт, что поставщики строительных материалов поставят вам именно тот материал, который требуется. Например, закупленные пиломатериалы могут иметь разницу по толщине и чистоте обработки, что явно неприемлемо. Всех этих материальных потерь и проблем с поставщиками можно избежать, если приобрести рейсмусовые станки.


Указанное оборудование предназначено для обработки пиломатериалов. С его помощью вы сможете снять с древесины слой определенной толщины, в результате чего получите более чистую поверхность, или сможете обработать пиломатериал до приемлемой толщины. Существует несколько видов рейсмусовых станков, рассмотрим эти виды более подробно.


Если вам требуется произвести предварительную обработку древесины, в ходе которой материал будет избавлен от неровностей, то для этого вам потребуется рейсмусно-фуговальные станки. Это оборудование состоит из трех основных частей: станины, рабочего стола и ножа. Рабочий стол делится на две части, приемную и подающую, между этими двумя частями монтируется вращающийся нож, который может опускаться и подниматься, позволяя тем самым регулировать глубину обработки поверхности древесины. Вращение ножа осуществляется за счет двигателя станка.


Если у вас возникла необходимость в получении более чистой поверхности, то вам потребуется строгальный рейсмусовый станок купить который имеет смысл практически любой строительной компании, так как необходимость в строгании древесины возникает практически при любом строительстве. Отличительной особенностью строгального станка является то, что он оборудуется не менее чем тремя ножами, чем больше будет количество ножей, тем лучшую чистоту обработки вы получите.


Для снятия стружки с пиломатериала с целью уменьшения его толщины используются обычные рейсмусовые станки. Они могут быть нескольких типов. Так наибольшее распространение получили двухсторонние модели рассматриваемого вида оборудования. Благодаря особой компоновке ножей в этом оборудовании вы получаете возможность проводить одновременную обработку сразу двух поверхностей пиломатериала.