На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 3-10-2013, 00:00
 

Сварочные инверторы – идеальный пример универсальности и многофункциональности

Если по каким-то причинам, вы интересуетесь покупкой сварочного оборудования, обязательно обратитесь за консультацией к профессионалу, который сможет оказать вам соответствующую помощь. Дело в том, что в каталоге сварочного оборудования с каждым годом появляется все больше различных агрегатов от многочисленных производителей. Каждое устройство в каталоге сварочного оборудования имеет как свои плюсы, так и минусы, знать о которых может далеко не каждый сварщик. Перед тем, как купить сварочное оборудование, обязательно ответьте для себя на вопросы, как именно вы планируете его использовать, какие требования будете предъявлять к качеству выполненных швов, как часто вы планируете использовать свое сварочное оборудование. Купить сварочный аппарат на пределе нужного вам функционала – серьезная ошибка. Если, к примеру, мощность сварочного трансформатора будет не пределе, долго он прослужить не сможет. Еще одна ошибка – покупка того же сварочного трансформатора не в специализированном магазине, а не строительном рынке по дешевке. Продукция неизвестного китайского производителя действительно может работать долгие годы, но это скорее исключение, выходящее за рамки абсолютно всех известных отечественному потребителю случаев.

Имеющиеся в магазинах инверторы отличаются маленькой массой и небольшими размерами, что позволяет этому оборудованию стать незаменимым помошником при проведении таких сварочных работ, где приходится сварочное оборудование часто перемещать. Будучи дополненным специальным ремнем и ручкой, сварочный инвертор при необходимости не только легко переносится, но и крепится к нужному месту, что позволяет использовать данное устройство даже при проведении высотных работ в строительстве.

Сварочный полуавтомат – еще одно робыденое для сварщиков устройство. Это оборудование обеспечивает качественный сварочный шов. При работе с данным оборудованием достаточно самых незначительных человеческих усилий. Для работы достаточно просто навести на место сварки горелку и перемещать вдоль шва дугу. Остальные настройки производиться в автоматическом режиме, что снижает риск погрешности в результате человеческого фактора.

Если немножко пофантазировать и представить себе оборудование настолько же мощное, как инвертор, и настолько же надежное, как полуавтомат, то вы представите себе сварочный инвертор полуавтомат. По сути своей сварочный инвертор полуавтомат – это такое идеальное устройство, которое превращает процесс сварки в настоящее искусство.
Сварочный инвертор полуавтомат отличается высоким показателем КПД (около 90%). Он способен работать от различных источников питания, обрабатывает различные материалы, использует разные виды сварки. Другими словами, сварочный инвертор полуавтомат - это превосходное многофункциональное устройство.