На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 16-10-2011, 11:15
 

Полы

Полы Каждый день дома, в гостях, на работе мы соприкасаемся с полами. Мы так к этому привыкли, что естественно не всегда задумываемся о том, почему же полы выглядят разными и выполняются из различных строительных материалов. Многое зависит от особенностей конкретного помещения и уровня нагрузок на напольное покрытие.

В жилых помещениях напольные покрытия не испытывают особых нагрузок и не подвержены прямому воздействию агрессивной химической среды. Для них используют менее прочные, но только природные материалы, к примеру, натуральная древесина. Абсолютно по-другому устроены промышленные напольные покрытия. Их основной материал должен быть более износоустойчивым, а главное соответствовать всем предъявляемым к нему эксплуатационным требованиям, которые напрямую зависят от сферы деятельности конкретного производства.

Рассматривая напольные покрытия в промышленных цехах таких отраслей как металлообработка, машиностроение, деревообработка, здесь важнейшим условием для полов считается повышенное сапротевление к тяжелым механическим нагрузкам. Пищевая промышленность либо фармакология требуют от напольных покрытий идеальной чистоты и гигиены, они должны быть доступны к регулярной уборке, чтобы не скапливались различные вредные бактерии.