На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 4-05-2011, 15:31
 

Обустройство ванной при ремонте

Краеугольным камнем в ремонте квартиры можно назвать ванную комнату. Зачастую, наибольших денежных и временных трат требует как раз обновление ванной. Если верить статистическим данным, то около 50% от общего бюджета на ремонт всей квартиры, уходит на преобразование ванной комнаты.

Однако, это не должно быть неожиданностью для вас, ведь данное помещение должно вмещать в себя большое количество предметов, служащих для удобного мытья. Оптимальным считается, когда в помывочном помещении размещаются еще, помимо ванной и душа, раковина, стиральная машина, шкафчики или этажерка, а в некоторых случаях и унитаз. Перечисленные вещи имеют достаточно высокую стоимость, особенно если они высококачественные.

Однако, еще до установки какой-либо ванны, следует тщательно осмотреть помывочное помещение, оценить его состояние на необходимость ремонтных работ, возможно окажется, что сама комната нуждается в тотальном ремонте, а может достаточно будет лишь косметической отделки. Может потребоваться полная смена пола, ради обеспечения влагозащиты. Даже такой простой момент как керамическая плитка для ванной с её непосредственным выбором, а так же монтажом, должен приниматься во внимание и рассматриваться при высокой ответственности и никак иначе.

Крайне важным аспектом является ремонт труб, если же данные коммуникации устарели или находятся в плачевном состоянии, то лучше всего произвести полную замену на новое оборудование, в целях предотвращения возможных аварий. При наличии труб из стали или латуни, также желательно заменить их на ПВХ, или металлопластиковые , имеющие много ценных качеств, таких как – устойчивость к гниению, перепадам температур, давления. Большой плюс то, что эти трубы экологичны и привлекательны.