На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дом

ГлавнаяПостроим дом 25-02-2012, 17:06
 

Учимся ставить строителям задачи!

Красивый дом – это всегда радость и счастье. Особенно, если красивый дом – твой дом. Вот уж, и правда, предмет гордости, определитель статуса, престижный аксессуар.

Конечно, для того, чтобы жилище стало настоящим укромным гнездышком, кто-то должен этого хотеть, это обдумывать и над этим работать. И если с последним Вам призваны помочь специализированные агентства с профессиональным штатом, то вот задачу им за Вас (если Вы действительно хотите получить желаемый результат) никто не поставит. Учимся ставить задачи!

С чего начать процесс такого обучения? При правильном подходе – с начала, то есть снизу. В случае с домом – это прокладка коммуникаций. Казалось бы, какие задачи здесь еще нужны? Трубы нужны, нужны долговечные и качественные. Однако, все мы помним законы физики, согласно которым жидкость по трубам будем двигаться только при условии правильного давления. Вот с этим Вам как раз никто и не поможет. Для правильного расчета и соответствующего диаметра, Вы должны четко очертить количество точек забора воды или стоков, определить этажность и примерное местонахождение, даже рассчитать приблизительно средний расход жидкости. Без этих характеристик, даже самым опытным строителям все придется делать «на глаз».

В итоге - отсутствие гарантий, что подобранная труба стальная будет соответствовать Вашим потребностям в комфорте.
Разобрались с «начинкой» – приступайте к «обертке». Ни для кого ни секрет, что красота – понятие слишком субъективное. Вот почему строители нуждаются в четких эскизах и плане действий. Не можете воплотить свои представления в осязаемые формы – обратитесь к дизайнеру. Только не отдавайте ему все на самотек: его представления о прекрасном также могут быть очень далеки от Вашего идеала!

Самый хороший вариант – это составление эскиза вместе с профессиональным оформителем интерьера, а просчет этого эскиза с привлечением еще и прораба выбранной строительной бригады. Такое взаимодействие, во-первых, гарантирует всем сторонам ожидаемый результат. Во-вторых, служит четким планом действий. В-третьих, может служить доказательством неправильно сделанной работы.

Таким образом, красивый и комфортный дом – это результат усилий, в первую очередь, владельцев. Они должны стать харизматичными лидерами, менеджерами, способными и правильно подобрать необходимые кадры, и четко поставить этим кадрам задачи. Учитесь такому подходу – и, вполне возможно, ремонт не только увенчается прекрасным семейным гнездом, но и новой строчкой в резюме!