На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 17-02-2011, 02:22
 

Квартирный вопрос

У меня всегда возникал вопрос: «Кто хочет сдать квартиру недорого?». Как правило, люди стараются получить наибольшую выгоду с такого выгодного предложения. Но обязательно нужно помнить о том, что заботясь о максимальной выгоде нужно всегда оставаться бдительным. Это касается как вопроса сдачи квартиры (недорого, или за высокую плату), так и оформления всех необходимых документов (доверенность, договора и т.д.).


Обращаясь к риелтору, помните, что он как никто другой заинтересован в реализации своего товара. Поэтому Результат в поиске клиента на вашу квартиру будет достигнут незамедлительно. Напишите свои пожелания на счет арендаторов (например, сдать семье без детей, молодой семье и т.д.). Если вам не принципиально кто будет жить в вашей квартире, не указывайте жесткие требования к проживающим, это существенно сократит время поиска арендасъёмщиков. Часто снять недвижимость недорого желают молодые семьи с детьми, рынок предложений для них достаточно узок, далеко не все хотят пускать в свою квартиру маленьких детей из-за возможности порчи ремонта, мебели и т.п. Студенты, приезжие часто снимают одну квартиру на несколько человек, чтобы минимизировать свои затраты, таким арендаторам тоже часто отказывают.


Сдать квартиру недорого можно, и даже нужно, если вам нужны «быстрые деньги», а не хочется делать ремонты, переоборудовать что-то. Тогда вы просто даете объявление и ждете, когда придет «ваш» клиент. Вы всегда можете выбрать, кого пускать, а кому можно и отказать. Особенно, если потенциальных съемщиков несколько. Что, в принципе, не удивительно, ведь на объявление «Сдам квартиру недорого» сразу же откликаются десятки, а то и сотни людей.


Нужно учесть тот факт, что многим потенциальным квартиросъемщикам не нужны какие-то особые условия. Порой бывает так, что даже отсутствие мебели не является препятствием для вселения в свои временные апартаменты. Тут уже придется немного задуматься. Ведь если в квартире уже стоит мебель, то вывозить ее хлопотно и затратно. В таком случае нужно или договариваться о варианте «бери что дают», или же нужно будет придумать, куда же девать старую мебель (для таких случаев у многих припасен вариант «дача» или «деревня»).


Как видите, сдать квартиру недорого – это не проблема. Нужно всего лишь желание и немного терпения. Об осторожности, думаем, напоминать не стоит. Ведь вы – здравомыслящий человек.