На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 6-03-2012, 00:29
 

Офисные перегородки – современная деталь офисного интерьера

Офисные  перегородки – современная  деталь офисного интерьера


Задача любой компании – создать у клиентов благоприятное впечатление и вызвать доверие.  Интерьер офисного помещения играет здесь немаловажную роль. Чистота, порядок и, конечно, рациональная организация пространства создают в офисе комфортную атмосферу и для работников, и для гостей.  Именно поэтому многие компании стали оснащать свои помещения офисными перегородками. Они не только делят пространство на рабочие места и обеспечивают звуковую изоляцию, но и улучшают общий дизайн офиса.


Офисные перегородки представляют собой стены внутри помещения, которые не несут нагрузки от перекрытия. Сегодня они широко применяются в банках, торговых комплексах, производственных помещениях, учебных заведениях и так далее. Такое широкое применение обоснованно их многочисленными достоинствами:


- разделение помещения на отдельные рабочие зоны;


- возможность быстро менять планировку пространства из-за их сборно-разборной конструкции;


- установка отличается простотой, что  позволяет не прерывать рабочий процесс.


По своему назначению перегородки в офисе разделяют на стационарные перегородки и мобильные.


Стационарные перегородки не разбираются. Их установка происходит во время ремонта офиса и требует отделки.

Мобильные же оперативно разбираются и вновь монтируются, не нуждаются в отделке, что позволяет быстро разделять помещение офиса.


Перегородки  для офиса представляют собой алюминиевый или стальной каркас из профиля, на котором держатся панели. Лучшим материалом для каркаса является алюминий. Это легкий и прочный металл, отличающийся простой обработкой. Каркас стационарных перегородок крепится к потолку, стенам и полу. Высота конструкции может быть и ниже высоты помещения, тогда они не крепятся к потолку.


Сегодня комплектация перегородок может быть представлена разнообразными материалами (прозрачными и непрозрачными). В зависимости от интерьера офиса можно выбрать заполнение из пластика, матового или тонированного стекла, поликарбоната и др. Выбор цветов и фактур неограничен, можно подобрать комбинированное заполнение. Стеклянные офисные перегородки могут также дополняться жалюзи.  По желанию заказчик они могут комплектоваться дверьми и дверными замками. Такое разнообразие материалов и способов установки перегородок позволяют создать уникальный и стильный интерьер любого офиса.