На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 22-08-2010, 01:33
 

Липа

Среди всех лиственных пород деревьев липа занимает особое место. Древесина данной породы обладает прочностью, не коробится при сушке и не поддается процессам гниения. Липы является экологически чистым материалом, который полностью безопасен для здоровья человека. Кроме того, влагоотталкивающие свойства делают липу незаменимой при использовании в банях и саунах. Она не подвержена действию высоких температур, быстро охлаждается и не меняет структуры и цвета под воздействием пара.

На сегодняшний день присутствует достаточное количество разновидностей древесины липы. Особенной ценностью обладает кавказская липа, которая обладает уникальными свойствами и характеристиками. Так, благодаря маленькой плотности древесины, кавказская Липа - может быть использована в парных, где температура иногда доходит до ста градусов. Практика показывает, что практически все виды липы не трескаются от механических воздействий, прекрасно подходят для выполнения различных декоративных деталей мебели и интерьера.

Липа

Липовая древесина обладает отличными эксплуатационными характеристиками, она не выделяет смолы при нагревании, имеет красивый оттенок и приятный неповторимый запах. Любители банных процедур давно оценили удобство этой древесины, полки и скамейки из липы создают ощущение теплоты и комфорта. Влагостойкость и низкая теплопроводность, прочность и приятный золотистый цвет создают все условия для того, чтобы древесина из липы всегда находила своих поклонников и широкую сферу применения.

В основном, для отделки бань и саун используется евровагонка. Для производства данного материала отбираются деревья, имеющие возраст не менее шестидесяти лет, так как именно в этот период древесина липы обладает наибольшим количеством полезных свойств. Древесина липы имеет также и целебные качества, "дышит", не растрескивается в процессе эксплуатации. Кроме того, липа имеет хорошие звукоизоляционные свойства, что также является неоспоримым достоинством данного материала. Липовая древесина не требует особенных условий для просушки, проста в обработке и способна создать в помещении неповторимый дизайн.

Мы предлагаем Вам приобрести древесину липы из экологически чистых районов России. Нашим клиентам мы предлагаем только качественную и надежную продукцию, которая имеет долгий срок эксплуатации и обладает отличными техническими характеристиками.