На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 15-08-2011, 16:11
 

Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере


Окна сегодня исполняют в любом помещении несколько функций. Помимо того, что они должны защищать дом от шума, который слышен с улицы, и не пропускать ветер и пыль, окна также должны быть эстетически привлекательными и украшать собой интерьер.


Не смотря на развитие современных технологий, производство новых материалов и быстро меняющуюся моду, деревянные окнадеревянные окнаДеревянные окна всегда остаются популярными благодаря набору несомненно хороших качеств.


Во-первых, такие окна изготавливаются из натурального природного материала – древесины. Экологичность – то, что особенно важно в век, когда преобладают синтетические материалы. Кроме того, деревянные окнадеревянные окнаДеревянные окна прекрасно впишутся в любой интерьер и придадут дому атмосферу уюта и тепла. Также такие окна обладают такими свойствами как звуко- и теплоизоляция, что для окон, пожалуй, является самым важным.


деревянные окнадеревянные окнаДеревянные окна могут быть выполнены из разных пород дерева, все зависит только от того, на какой именно оттенок лучше всего «впишется» в интерьер Вашего дома, ну и, конечно, от того, какую сумму Вы готовы потратить на приобретение.


Итак, лиственница обладает такими преимуществами как очень высокая стойкость к биологическим воздействиям, ведь этому виду древесины абсолютно не страшны жучки, вода, перепады температур. Еще одним большим «плюсом» деревянных окон из лиственницы является разумная цена.


Сосна обладает высокой прочностью, а также стойкостью против гниения. Однако по своим характеристикам она несколько уступает лиственнице. Тем не менее, если небольшие различия Вас не беспокоят, то при желании сэкономить смело устанавливайте в своем доме деревянные окна из сосны.


Пожалуй, всем известно, что такая порода дерева как дуб является необыкновенно прочной и крепкой. Такая древесина тяжелая и твердая, поэтому деревянные окна из дуба отличаются очень высокой прочностью, а также стойкостью к загниванию. Дело в том, что дуб, находящийся под воздействием влаги, становится только прочнее. При этом цвет древесины приобретает все более красивый и благородный оттенок.


Таким образом, если Вы решили устанавливать именно деревянные окна, то выбрать действительно будет из чего.