На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 28-07-2012, 01:26
 

Строительство домов из бетона

Строительство жилищ из бетона считается экономически выгодно. У кирпичных зданий и зданий из бетона одинаковые характеристики, но при этом дом из бетона будет намного дешевле,  да и прослужит он так же долго.

Производство бетона всегда было очень востребовано. В современном строительстве часто  используют бетон для строительства домов. Такие дома считаются долговечными,  прочными, сейсмически устойчивыми  и экологически чистыми.

Здания из бетона бывают нескольких видов: дома из газобетона и дома из пеноблоков. Их характеристики в принципе схожи, но отличия все же есть. Из-за больших размеров блоков, время на строительство здания из бетона требуется на много меньше, чем строительство из кирпича. Это значит, что уменьшается стоимость и объем работ.

Для стен из блоков всегда требуется внешняя отделка, но зато такие стены прекрасно подходят для штукатурки или любой другой отделки.

Цена зданий из бетона во многом еще зависит от размера и технологии строительства. Если дом большой площади, то для этого требуется большая толщина стен или утеплитель. В зданиях из газобетона и пенобетона, теплопроводность стен зависит от того насколько плотный бетон. Конструкция зданий из теплоблоков во многом зависит от бетонного несущего слоя, утеплителя и декоративного слоя. Если вы решили построить коттедж из теплоблоков, то одновременно решается проблема с утеплением и отделкой здания, это очень сокращает время и затраты на возведение дома.

Специалисты считают, что строительство из пенобетона выгоднее для возведения больших домов. Если объем строительства небольшой и рядом находится завод по изготовлению таких блоков, то тогда выгодно использовать именно их.

Еще одна разновидность бетона – арболит. Он изготавливается на основе цемента и древесной щепы. Из деревобетона изготавливают стены – панели и блоки. Они обладают очень хорошей звукоизоляцией, экологичны, огнестойкие, не поражаются плесенью и грибком и устойчивы к гниению. Он очень легок в работе: рубится, пилится, подгоняется по размеру и хорошо держит саморезы и гвозди. Однако качество таких домов напрямую зависит от человеческого фактора. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что строительство домов из газобетона и пенобетона, так же эффективны и пригодны для жизни, как и дома из дерева и кирпича.

Если у вас есть интересные идеи по строительству здания, то строительство из бетона – лучший вариант.