На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 18-09-2012, 00:11
 

Ремонт квартир под ключ: преимущества и недостатки

В последнее время в строительстве очень популярной стала услуга «ремонт квартир под ключ». В чем же ее основные преимущества, и какие имеются недостатки? Для того чтобы найти ответы на эти вопросы необходимо разобраться, что такое ремонт под ключ? Строительство или ремонт под ключ означает, что заказчик обращается в фирму застройщика, подписывает с ней договор о выполнении строительных или ремонтных работ от самого начала до того момента, как заказчик сможет получить ключи и сразу же въехать в свое жилище. Во время подписания договора обговариваются такие моменты, как сроки выполнения работы, виды работ и другие технические тонкости. Все обязательства исполнитель должен выполнить в рамках заключенного договора. 



Теперь давайте поговорим о преимуществах такого вида работ. 



- Минимальные затраты времени. 

- Возможность получить полностью готовый объект, не затрачивая время на поиски специалистов для выполнения каких-то определенных работ.

- Как правило, компании, оказывающие такие услуги, имеют высококлассных специалистов и большой опыт работы, позволяющий все сделать быстро и качественно.

- Ответственность, которую несет фирма-исполнитель. 



Все эти преимущества делают ремонт под ключ значительно более приемлемым, чем постоянный поиск специалистов для выполнения различных строительных и отделочных работ, что приводит к разногласиям. В результате качество ремонта или дизайн комнаты, в которой он производился, может оказаться неудовлетворительного качества, за которое такие строители не в ответе, потому что никаких договоров обычно не заключается. 



Теперь давайте разберем недостатки строительства и ремонта под ключ.



- Стоимость услуг может быть достаточно высокой, особенно если работу выполняют высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы.

- Конечная отделка иногда не соответствует вашим пожеланиям, что приводит к переделке. 

- Иногда бывает не просто найти хорошую фирму, занимающуюся строительством и ремонтом под ключ. 



Преимуществ у такого вида услуг значительно больше, чем недостатков, именно поэтому очень многие люди, желающие въехать в полностью готовый дом или квартиру, выбирают строительство под ключ. Если же вы желаете пройти через все аспекты ремонта самостоятельно, тогда лучше воспользоваться услугами отдельных бригад специалистов или выполнять ремонтные работы своими силами, на что уйдет очень много времени.