На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 26-08-2010, 03:02
 

Делаем бетономешалку своими руками

Бетономешалка – это нужная вещь для строительства и ремонта. Но вот, затеяли вы ремонт, а бетономешалку вам достать негде, что делать? Можно, в принципе, купить ее в магазине, но зачем раскошеливаться, если можно сделать бетономешалку из того, что есть у вас под рукой.

Сейчас мы расскажем вам, как можно соорудить самодельную бетономешалку в домашних условиях:
Берем 100-200 литровую бочку, проделываем в ней отверстие 20 на 40 см и прикрепляем туда крышку с резиновым уплотнителем, крышка должна при этом сидеть как влитая. В дне бочки делаем отверстия для вала с надетой парой подшипников. Вал привариваем к днищу и крепим на болтах, используя фланцы, которые необходимо приварить к валу. К бочке на внутренние стенки крепим пару уголков с шипами, для перемешивания.

Потом, из уголков 50 на 50 или других подручных материалов делаем каркас. На каркасе закрепляем подшипники. Единственное, что нам осталось – это изогнуть оба конца вала, которые продеты через бочку, таким образов получив самодельную ручку. Изготовленная таким простым способом бетономешалка не сможет служить вечно, но если ее использовать время от времени, лишь по мере необходимости, то она прослужит довольно долго.