На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 8-12-2010, 00:05
 

Если квадратных метров мало…

Эх, как же иногда хочется, чтобы квартира была больше! Только квадратные метры не растягиваются… Расстраиваться не стоит, даже типовую квартиру в «хрущёвке» можно оформить так, что в ней будет очень красиво и просторно. Ниже представлено несколько интересных идей.


Сразу хочется сказать: без ремонта помещение будет труднее сделать визуально большим. Если отделка поверхностей невозможна, нужно хотя бы устроить генеральную уборку. Необходимо безжалостно выкидывать старые вещи: студенческие тетрадки, старые искусственные цветы для свадебного букета, разбитые чашки. Следует сделать перестановку. Необходимо передвинуть мебель, чересчур близко расположенную к окну. Почему? Просто свободное окно всегда зрительно увеличивает пространство. Его надо обязательно украсить элегантными портьерами и лёгкой органзой. В комнате не должно быть слишком много стульев, подушек – всё это загромождает пространство. На пол лучше постелить светлый ковёр. Полки надо освободить от различной мелочи: статуэток, книг и разных сувениров. Все мелкие предметы следует стараться хранить в шкафах и ящиках. Также важно обратить внимание на освещение, приветствуются споты. Пожалуй, это практически всё, что позволит увеличить визуально пространство без проведения ремонта. Даже такие действия помогут поменять обстановку.


Конечно, интерьер преобразится больше, если не поскупиться на ремонт. Генеральная уборка, декорирование тканью и украшение цветами – всё это зрительно увеличивает пространство, но в большинстве случаев необходимы более серьёзные действия. С чего начинается ремонт? Разумеется, с отделки поверхностей. Потолок должен быть светлым, с лёгким глянцевым оттенком. На него следует установить точечные светильники. Низкий потолок? Не проблема! Его надо декорировать зеркальной плиткой и светлыми панелями. Стены нельзя оформлять тёмными или очень яркими покрытиями. Хотя для зонирования обои насыщенных цветов использовать можно, только с большой осторожностью. В целом стены должны иметь пастельные оттенки. На одну из них стоит повесить красивое большое зеркало или картину. Ничего так не расширяет пространство, как встроенная мебель. Поэтому необходимо отказываться от комодов, громоздких шифоньеров, особенно если квадратных метров очень мало. Встроенная мебель должна иметь тот же пастельный оттенок, что и стены. В данном случае в интерьере приветствуется стекло и зеркальные поверхности.


Как видно, при желании и скромное по своим габаритам помещение нетрудно визуально сделать больше. Сделать его уютнее помогут комнатные растения. Цветы в горшках – это не букеты на заказ, при должном уходе они будут радовать долгие годы.