На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 9-12-2010, 02:34
 

Как оценить и продать свою недвижимость

До боли знакомая всем русская поговорка, гласящая о простоте постройки дома, помимо благоприятнейших эмоций, несет в себе определенную степень негатива. Многие люди, построив для себя загородный дом, через некоторое время принимают решение о его продаже и по собственной безграмотности продают его за сумму, в несколько раз ниже его начальной стоимости. Построить дом с целью будущей реализации по максимальным и как можно выгодным условиям, удается далеко не всем людям, даже тем, кто обладает существенным опытом и профессиональными навыками.

С проблемами вышеописанного характера, имеющих отношение к деятельной продаже недвижимости, все мы сталкивается только в результате того, что проявляем к данному процессу недостаточное внимание и, чаще всего, минимальную ответственность. Чтобы продать свой дом, многие люди решают использовать бесплатные объявления недвижимость, которые, как известно, не дают даже малейшего удовлетворяющего результата и чаще всего, привносят в жизнь разочарование. При таком подходе, по мнению специалистов, на успех можно даже не рассчитывать, потому что, к бесплатным объявлениям прибегают люди, не имеющие серьезного материального достатка. Скажем сразу, что в решении этого вопроса, следует работать только через специализируемые агентства недвижимости, предлагающие соответствующие услуги.

Итак, для быстрой, а главной прибыльной реализации своей недвижимости в качестве квартиры, коттеджа или дома, первое, что необходимо сделать - это произвести профессиональную оценку. Этот процесс вы можете выполнить самостоятельно или обратиться за помощью к оценочным экспертам рынка, специализирующимся на независимой оценке объектов жилой недвижимости. Данным советом мы рекомендуем не пренебрегать, так как, большинство владельцев, желающих продать свою недвижимость, искусственно поднимают её стоимость.

Как оценить и продать свою недвижимость

В подавляющем большинстве ситуаций, владельцы стараются продать свой домик за баснословные денежные средства, выдавая его за настоящий замок. Порой случается так, что реализации того или иного объекта жилой недвижимости по небольшой стоимости, представляет собой значительную выгоду для покупателей. В этом случае повышенная реализационная стоимость вряд ли сможет принести покупателю радостные эмоции, так как, заключение сделки с подобного рода объектом, может продолжаться несколько месяцев.

С целью нахождения максимальной выгоды в приобретении квартиры, необходимо пригласить оценочного эксперта, работающего в одной из независимых компаний, имеющих государственное лицензирование. Цена за услуги оценочных экспертов редко превышает три тысячи рублей. Потратив на данную услугу сто долларов, вы получите пакет документов справочного содержания, в которых будет указана конечная стоимость вашей квартиры или дома. Следует отметить, что данные виды документов имеют действительный потенциал при заключении сделок о продаже коммерческой недвижимости.