На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 17-03-2014, 22:55
 

Как не стать жертвой мошенников

Как не стать жертвой мошенников При этом следует помнить о том что всецело полагаться на данное агентство не стоит, следует и самостоятельно предпринять некоторые шаги для того что бы поиски увенчались успехом. В первую очередь нужно разместить объявления о покупке данного рода недвижимости в доступных средствах массовой информации.

Прежде чем приобретать загородный дом следует внимательно осмотреть непосредственно само строение и участок земли на предмет различного рода недостатков. В этом случае если таковые обнаружатся можно рассчитывать на существенные скидки. Для этого нужно посетить все помещения строения, спустится в подвал, если таковой имеется. Обязательно обратите внимание на состояние коммуникаций, ведь их замена требует существенных материальных затрат.

В последнее время на рынке недвижимости активизировались различного рода злоумышленники, которые стремятся незаконным путём получить денежные средства граждан. Потому если вы совершаете сделку по продаже или покупке объекта недвижимости нужно соблюдать предельную осторожность. Конечно, можно заниматься самостоятельно реализацией подобного рода операций, но без должного опыта вы рискуете стать жертвой мошенников.

Наиболее оптимальный вариант обратиться за квалифицированной помощью специализированного агентства недвижимости. Помимо этого нужно помнить о том, что любая сделка по продаже или покупке дома и квартиры в обязательном порядке заканчивается оформлением соответствующего договора заверенного нотариусом.

В договоре должна быть оговорена конечная стоимость сделки с указанием конкретной суммы. Все денежные расчёты лучше всего проводить безналичным путём посредством использования банковского расчетного счёта. Это наиболее безопасный способ передачи денег, как для покупателя, так и для продавца.
Приобретая недвижимость, следует только у владельца использование разного рода доверенностей недопустимо, ведь в этом случае риск быть обманутым увеличивается многократно.