На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 10-12-2010, 17:01
 

Сооружение системы инсталляции

Обычно в городских квартирах достаточно маленькая площадь отводится под санузел. Из-за этого приходится отказывать себе в установке красивой, но достаточно объёмной сантехники. К счастью, инженеры разрабатывают новые устройства, позволяющие исполнять желаемое.

В частности, речь идёт о системе инсталляции – конструкции из металлических профилей, которая нужна для установки подвесной сантехники. Её установка может производиться на заключительных этапах строительства, когда происходит монтаж систем отопления. Бесспорно, это устройство представляет собой очень полезное изобретение. Оно занимает мало места, позволяет установить красивую подвесную сантехнику и при этом визуально увеличить площадь ванной комнаты. В настоящее время такие конструкции могут иметь разные размеры. В основном отличаются параметры каркаса и бачка. Как правило, в каждой системе есть опоры, которые регулируются по высоте. Их необходимо прикрепить к стене. Далее устанавливается каркас, а него фиксируется сливной бачок. В связи с особенностями его монтажа есть возможность спрятать бачок от посторонних глаз. При желании можно обшить его листами гипсокартона, покрыть кафелем.

Часто такие конструкции ставят не на заключительных этапах строительства, когда, к примеру, организуется водяное отопление, а во время очередного ремонта. В таком случае чтобы установить систему инсталляции и, соответственно, подвесную сантехнику, необходимо вначале демонтировать старый унитаз. Далее понадобится прикинуть, а подходит ли сток от старого унитаза к стоку нового. Практика показывает, что обычно они отличаются.

Поэтому становится нужно убрать лишние отрезки труб. Очень важно помнить, что при удалении этих металлических деталей возникает вибрация, которая может потревожить соседей. Нужно работать предельно аккуратно. Когда все лишние отрезки коммуникаций убраны при помощи болгарки, следует очистить оставшуюся трубу от загрязнений, осыпавшегося цемента и установить в неё прокладку из резины. Далее надо подобрать наиболее подходящие пластмассовые колена, завершить установку труб стока. Затем переходят к монтажу каркаса системы инсталляции. Обычно при этом используются дюбели. Конструкцию необходимо закрепить к стене и к полу. На следующих этапах следует организовать подачу воды от бачка к унитазу, подвесить сантехнику и подключить воду.

Это лишь общие рекомендации, но хотелось бы посоветовать устанавливать системы инсталляции сразу при строительстве дома, когда монтируются схемы отопления, проводятся отделочные работы. В их пользе нет сомнений.