На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 20-12-2012, 02:01
 

Капитальный ремонт ванной комнаты

При ремонте ванной комнаты главное строго соблюдать последовательность выполняемых работ. Первое с чего начинают ремонт - это демонтажные работы. Сначала следует убрать старую сантехнику. Затем снимаем плитку с пола и стен. Мусор необходимо сразу вынести, чтоб не мешал дальнейшей работе. После необходимо проштробить в стенах каналы для проводки электрических проводов. На этом демонтаж закончен, теперь можно перейти и к самому ремонту.

Ремонт ванной комнаты начинают с разводки и укладки труб. Старые трубы можно заменить пластиковыми и сразу убрать их в стену. Главное не забыть сделать слив для стиральной машинки. Далее устанавливаем вентили отключения на подводы холодной и горячей воды, на случай если решите сменить сантехнику или при аварии. Затем устанавливаем фильтры для очистки воды. После делаем проводку для светильников, розеток и выключателей.

Перед тем как начать выравнивать стены, их необходимо высушить специальным строительным феном. Если вы хотите смонтировать стены из гипсокартона, то можно их не выравнивать, но все же лучше их высушить и покрыть гидроизоляцией для предотвращения разрастания плесени и грибков. Затем делается специальный металлический каркас, и прикрутить саморезами к нему гипсокартон. Если выполняется ремонт маленькой ванной комнаты, то листы можно приклеить.

На пол рекомендуется укладывать плитку. Такое напольное покрытие лучше всего защищает от влаги. Плитку лучше выбрать матовую и не скользкую при намокании. Перед укладкой плитки, пол выравнивают, заливают и гидроизолируют.

Теперь, когда пол готов можно установить и подключить новую сантехнику. При размещении сантехники и оборудования для ванной, главное не забыть оставить место под стиральную машинку.

Облицовку стен можно закончить укладкой керамической плитки, либо отделкой стеновыми панелями светлых тонов, так пространство визуально расширится. Зеркало для ванн тоже способствует визуальному расширению комнаты. Затем следует произвести монтаж подвесного потолка со встроенными светильниками. Освещение ванной комнаты должна быть хорошим. Мастера рекомендуют делать натяжной потолок, так как он обладает высокой гидроизоляцией и легко может вас защитить от протекания.

Заключительным этапом капитального ремонта является замена двери. Дверь можете выбрать на свой вкус, главное чтоб она была влагостойкая.