На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 27-12-2012, 00:30
 

Перегородки

Перегородки Какими должны быть перегородки знает каждый строитель, для начала звуконепроницаемость, недолговечность, устойчивость. Они устанавливаются до заливания полов. В местах, где происходит их примыкание, к перекрытию из сгораемых фактур, например к дымоходам и печам по всем установленным нормам положено возводить кирпичные стены, учитывая условие, чтобы промежуток между конструкцией до внутренней части дымохода или печи приравнивался 30 см.

Существует несколько их видов: каркасные, гипсовые и кирпичные. Первые образовываются из стоек, толщина которых составляет не более 6 см, а ширина достигает 10. Стойки ставятся на расстоянии 1.5 м друг за другом, шип попадает в гнездо, и обязательно все скрепляем гвоздями. Чтобы образовать проем для входа, ставятся обрамляющие стойки с ригелем, который врезается.

Дверная коробка крепится при помощи гвоздей к обрамляющим стойкам. Каркас укрепляется с двух сторон досками. Ширина доски используется в 12 см, надкалываются топором, с целью, исключить процесс коробления при оштукатуривании. Промежутки, создавшиеся между обшивками, засыпаются сухим просеянным меленьким шлаком для достижения большей звуконепроницаемости и снижения опасности при горении. Каркас может быть отделан плитами - древесноволокнистыми или фанерой, без какого либо заполнения. Однако благодаря своей легкости и простоты по своему устройству они очень звукоподводные.

Второй вариант это гипсовые плиты, они укладываются до этапа связанного с настилкой пола. Кладка плит начинается с заливки гипсового раствора. В раствор погружается желобком вверх один из первых рядов плит. Заливаются раствором вертикальные швы, находящиеся между плит. Перегородка не доводится до самого потолка примерно на 2 см, это делается для того чтобы можно было заделать раствором образовавшиеся щели. Дверные проемы ограждаются стойками, они же в свою очередь упираются в стены. Для того чтобы предохранить гипсовые плиты от увлажнения, если они опираются на бетонное основание, под них укладывают кирпичную кладку в два ряда.

Третий вариант из кирпича кладется толщиной в 12 см. Основой для конструкции могут служить железо - бетонные установки. На деревянную основу кирпичные стены ввиду их внушительного веса делать не стоит. Кладка ведется с перевязыванием вертикальных швов. Поверхность оштукатуривается со всех сторон. Над проемами (дверными) устанавливаются перемычки, опирают их на прутья арматуры находящихся в растворе из цемента.