На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 14-11-2011, 06:08
 

Облицовка стен

Облицовка стен После облицовки пола облицовывают стены. В данном случае плитки пола будут опираться плитки первого ряда. Если раньше была необходимость облицевать стены, то сейчас сначала определяют уровень пола, на котором укладывают рейки по периметру стен, плитки нижнего ряда опираться будут именно на них. Рейки устанавливают по уровню.

Плинтусный ряд сооружают из плиток для стен или для пола либо из плинтусных плиток. Идеально ровные бетонные или кирпичные стены штукатурить не обязательно, а можно сразу облицовывать. Предварительно все поверхности очищают от загрязнений и пыли, а в случае необходимости, насекают, затем водой хорошо смачивают. Чтобы облицовка была точной по горизонтали и вертикали, на стенах при помощи отвеса организуют вертикальную разметку и в каждом углу ставят два маяка, которыми являются две плитки: одна внизу, другая вверху.

При помощи натянутого туго шнура во время работы – причалки проверяют ровность рядов горизонтальных и вертикальных рядов. Вместо шнура к маякам можно прикладывать рейку. Облицовка выполняются следующим образом. Сначала укладывают плитки нижних рядов, прилагая для этого нижние маячки, а для вертикальной, используют и нижние и верхние маяки. Ровным слоем на обратную сторону наносят раствор.