На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 14-05-2011, 11:45
 

Каркасные дома из дерева

Каркасные дома из дерева Дома из деревянного каркаса – это дома с несущими конструкциями в виде деревянных брусьев. Деревянные каркасные конструкции наполняют различными теплоизоляционными материалами, такими как эковата, минвата, пенополистирол и другие.

Такие дома легче и дешевле строить. Стены каркасных домов не требуют много древесины, в отличие от бревенчатых стен. Однако они не уступают по звуко- и теплоизоляции. Каркасные дома собираются быстро и смотрятся прекрасно.

Каркас состоит из верхней и нижней обвязок, подкосов жесткости, стен и таких дополнительных элементов, как ригели и промежуточные стойки, между которыми расположены дверные и оконные проемы. Несущие стойки каркаса ставятся на расстоянии от 0,5 до 1,5 метров. Углы данного обвяза выполняются прямым замком в полдерева. Каркас дома обшивают досками снаружи толщиной примерно 25 мм, прибивая к стойкам 100 мм гвоздями.
Что бы утеплить стены каркасного дома, их наполняют разными рулонными плотными материалами. Данные материалы крепятся к каркасу.
Отметим следующие преимущества строительства такого рода дома – это отсутствие усадки, которое позволяет производить отделку внутри дома сразу после окончания строительства. Каркасные дома дают возможность выбора любого вида отделки, как внутри таки и снаружи.