На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 24-12-2011, 00:51
 

Цифровые влагомеры

Влагомерами называются уникальные технологические приборы, специально предназначенные для контролирования уровня влажностной среды в разных областях промышленности. Особо актуально этими приборами пользуются в сфере деревообрабатывающего направления, дабы всегда держать на контроле влажность древесного сырья, находящегося на хранении в сложных условиях.

Кроме этого направления, данные приборы используются в агротехнической индустрии с аналогичной целью по контролю уровня влаги зерновых культур, находящихся внутри элеваторных ёмкостей огромной вместительности.

Не менее редко цифровые влагомеры с их многофункциональными возможностями, применяются отраслью по производству бумаги и изделий из этого сырья. Иными словами, их можно применять везде, где имеется необходимость по полному взятию контроля над уровнем изменяющейся влажности, с соответствующими на то основаниями и прецедентами. Помимо стандартных влагомеров существуют и нестандартные их модификации, с лёгкостью решающие задачи по измерению уровня влаги в воздушной среде, в соответствии с рядом предъявляемых требований.

Этим влагомерам, в отличие от стандартизированных модификаций, принадлежит несколько другое название, далекое по своему написанию от влаги. А называются эти приборы не влагомерами, а как ни странно, гигрометрическими приборами, осуществляющими изменение влажностной среды по специальной формуле, описывающей соотношение водных масс с массами витающих негативных субстанций. В заключение отметим, что, по своей сути, цифровым влагомером производятся замеры не влаги, а тесно связанных с ней параметрических показателей, о чем мы вам поведаем в одной из следующих статей.