На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 8-03-2012, 02:50
 

Дачные бытовки

Самым распространенным на сегодняшний день жилым помещением по временному использованию, является дачная бытовка, не требующая применения специального крана для установки на отдельном объекте, будь то стройплощадка или земельный участок, с разбитым на нём строительным планом. К месту будущего расположения фирмы-производители доставляют её в полностью готовом виде, тем самым экономя драгоценное время потенциальных потребителей.

Помимо граждан, занимающихся частным жилищным строительством, дачными бытовками интересуются представители охранной деятельности, проживающие в них на протяжении вахтового рабочего срока. Основное достоинство, имеющееся у дачных бытовок, заключается в компактных габаритах, что тесно сочетается с высоким эксплуатационным удобством и доступной стоимостью, ограниченной несколькими тысячами рублей.

Дачные бытовки


Не менее активно дачные бытовки покупаются владельцами лесничих хозяйств, а также представителями государственной автоинспекции. Преимуществами, на которых основываются представители данных профессий, при покупке бытовок, являются: высшая степень надежности, прекрасный комфорт и, что немаловажно, экологическая безопасность. В виду уже этого спектра достоинств, модели дачных бытовок ничуть не уступают по технической оснастке помещениям для постоянного проживания, с сокращением материальных расходов на проживание, с течением времени. В основном стандартные модификации бытовок изготавливаются из металла и имеют обивку деревом и минеральным утеплителем.

Внешне эти бытовки напоминают маленькие дома из бруса, но отличаются от них менее существенными габаритами, малой вместительностью и техническими характеристиками. Издалека отличить классическую дачную бытовку от маленького домика, построенного из оцилиндрованных бревен, практически невозможно. Внешняя разница дома с дачной бытовкой заключается в отделке, которую во втором случае заменяет обычная вагонка либо сайдинговые панели, имитирующие поверхность оцилиндрованного бревна.

Есть также и полностью металлические модели бытовок, располагающие по сравнению с деревянными аналогами довольно продолжительным эксплуатационным сроком и более хорошей комфортабельностью. Конструкцией металлической бытовки предусматривается контейнерный неразборный модуль, представляющийся универсальной единицей строительно-монтажного значения, вследствие чего используемый в самых разнообразных сферах строительства.

Предлагаются варианты дачных бытовок, блочных контейнеров и многого другого, производителями России и Европы, наполняющими рынок собственной продукцией и предлагая её по доступной цене, не отталкивающей и уж тем более не отпугивающей отечественных потребителей. Помимо бытовок дачного типа и деревянных домов, российские производственные компании, предлагают бани готовые, поставляя их к месту будущего положения близ коттеджного дома.

Наиболее привлекательными деревянными домиками и баньками, всецело готовыми к пользованию в собранном виде, являются те, в строительстве которых была применена экологически чистая древесина, полученная при вырубке исключительно северного леса хвойной и кедровой породы. О достоинствах и недостатках деревянных домов, бань и бытовок, мы расскажем вам в следующем обзоре, посвященном этой интереснейшей и актуальной тематике современности.