На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 10-08-2012, 00:51
 

Радиально-сверлильное оборудование ГС545 и 2К522

Радиально-сверлильное оборудование ГС545 и 2К522, предназначено для отделки отверстий в крупных и средних деталях. Наиболее эффективно такое оборудование применяется при обработке отверстий, которые располагаются под углами в различных плоскостях крупногабаритных деталей в ремонтных мастерских, а также в производственных, сборочных, экспериментальных, ремонтных и инструментальных цехах.

В устройстве станка ГС545 присутствует устройство подачи смазочно-охлаждающие жидкости в зону резания. Отверстия можно обрабатывать ниже уровня пола, а также с горизонтальной осью, которые расположены вблизи от пола, осуществлять обработку отверстий в ограниченной местности.

Уникальное строение станка обеспечивает громадные возможности и позволяет:
- поворачивать рукав и сверлильную головку на 360 градусов вокруг своих осей;
- осуществлять обработку отверстий в различной пространственной ориентации;

- обрабатывать отверстия расположенные ниже "пола";

- осуществлять обработку отверстий в ограниченной местности.
В основном сверлильные станки 2К522 (2К52-1) имеют несколько механизмов и узлов (слабых мест), которые подвержены поломкам и износу. Остановимся на некоторых нюансах более подробно. В основном изнашиваются следующие узлы и детали (по увеличению в частоте поломок):

• Вал шпинделя в сборке с гильзой
• Спиральная пружина (пружина возврата шпинделя в верхнее крайнее положение)
• Конические шестерни (пара Z=23, 25)
• Конические шестерни (пара Z=19, 21).

Сверлильный настольный станок 2М112 используется для сверления отверстий перечником до двенадцати, и для нарезания резьбы в мелких деталях диаметром до М12 из цветных сплавов, стали и чугуна.

Шпиндель вращается от отдельного электродвигателя благодаря клиноременной передаче. Перемещение бабки и подача шпинделя по колонне осуществляется вручную.

Сверлильный настольный станок 2М112 отличается незначительным энергопотреблением, малыми габаритами, простотой в эксплуатации и используется для просверливания отверстий в элементах из дерева и пластика, цветных и черных металлов. Станок 2М112 обладает ручной подачей и превосходно подходит для применения в бытовых мастерских, на маленьких производственных предприятиях и в школьных помещениях.

Приобретайте на веб-ресурсе нашей компании сверлильный настольный станок 2К522 и 2М112 по доступным ценам, которые приятно вас удивят. Мы уже не первый год реализуем сверлильные настольные станки и с уверенностью заявляем, что наше оборудование марки 2М112 соответствует высочайшему качеству. По сравнению с другими конкурентами мы реализуем настольно-сверлильное оборудование в розницу и оптом. При оптовых покупках, за счет скидок снижается стоимость. Дополнительным нашим плюсом является четко отработанная система доставки продукции. Наши координаты можно посмотреть на сайте.