На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 13-10-2011, 14:36
 

Как помогает анонимайзер при блокировке сайтов

Многие офисные работники порой сталкиваются на работе с тем, что многие сайты на их компьютере оказываются заблокированными системными администраторами. И под число таких сайтов порой попадают не только социальные сети и развлекательные ресурсы, но и личная электронная почта. Многие даже не догадываются о том, что блокировку сайтов можно легко избежать, но как же это сделать?

Самое главное в этом случае – получить к нужным вам сайтам анонимный доступ. В этом вам помогут анонимайзеры, представляющие собой анонимные прокси-серверы. Для того чтобы зайти на заблокированный сайт, вам необходимо зайти на сайт анонимайзер, ввести в адресном поле нужный вам сайт и перейти на него. Принцип их работы достаточно прост. Просматривать нужные страницы вы будете с другого IP-адреса, то есть посещать сайты абсолютно инкогнито.

Как помогает анонимайзер при блокировке сайтов

Пользование анонимайзерами (веб-прокси) в последнее время набирает большую популярность. Многие пользователи сети Интернет стараются обеспечить себе полную конфиденциальность в целях сокрытия информации о посещении заблокированных веб-страниц. Самое главное, что даже если системный администратор отслеживает все ваши перемещения по сети Интернет, он не сможет обнаружить историю просмотра заблокированных сайтов.

Как помогает анонимайзер при блокировке сайтов

Самая незначительная потеря, с которой вы можете столкнуться при использовании веб-прокси – это небольшие потери скорости. Однако большинство пользователей убеждены в том, что все преимущества анонимного посещения сети Интернет и заблокированных страниц не сравнятся с этим маленьким ограничением. В связи с этим многие пользователи будут заинтересованы в том, чтобы узнать реальную скорость своего подключения. Но как же это сделать за считанные секунды?

Все очень просто. В этом вам поможет тест на скорость Интернет соединения. Для этого вам нужно зайти на специальный сайт и нажать кнопку для начала тестирования.

Для того чтобы результат был точным, советуем закрыть программы, которые, так или иначе, имеют отношение к передаче данных. Проверьте, чтобы в это время были закончены все скачивания файлов из сети, обновления программ и антивирусов. Также советуем воспользоваться тестом скорости Интернета неоднократно, потому что в каждый определенный момент условия Интернет-соединения меняются. Неоднократные регулярные проверки скорости соединения позволят вам узнать о качестве работы вашего Интернет-провайдера.