На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 27-12-2012, 00:38
 

Искусственное не всегда плохое

Искусственное не всегда плохое Уже сложилось мнение, что искусственные материалы вредны, но и не эстетичны. А вот и не так, точнее не все, не стоит все под одну гребенку сгребать. Искусственный камень, виниловые обои признаны многими дизайнерами. Одни подчеркивают доступную цену, другие — легкость в использовании, третьи — довольны высоким качеством и совершенной безопасностью для человека.

С чем связано, то, что потребители предпочитают такие стройматериалы? Все просто, по своим эстетическим, и эксплуатационным характеристикам они совсем не уступают своим «родителям». Они приятны на ощупь, поражает разнообразие расцветок и декоров, просты в монтаже и экологически чистые, что еще нужно? А как привлекает их доступность, тут мы просто замолкаем. И вообще, нам и правда, пора более бережно относится к природным ресурсам. Зачем уничтожать планету, если постоянно развивающиеся технологии позволяют снизить ущерб до минимума.

Декоративный камень является наиболее популярным, и обсуждаемым материалом. И это понятно у него огромное количество достоинств: простота обработки, отсутствуют швы и стыки. С его помощью мастера создают настоящие произведения, которые украшают помещение и выгодно преподносит ваше превосходство и тонкое чувство вкуса.

Практически нет ограничений цветовой гаммы и огромен выбор фактуры. Некоторые изготовители предлагают продукцию на заказ, выполняя пожелания клиента. По этой причине индивидуальная отделка идеально подойдет к любому интерьеру, можно отталкиваться от уже существующего оформления.

Такое сырье считается достаточно влагостойким. Но не следует опускать тот факт, что если оно постоянно контактирует с водой, то вероятно изменение свойств (хлорированная вода в бассейнах пагубно влияет на структуру). Но и это не повод паниковать, достаточно периодически обрабатывать поверхность камня гидрофобными составами.

Он широко применяется в облицовке каминных порталов, так как он не горит. Единственное, что может быть причиной возгорания — клей, просто сделайте правильный выбор, и вы избежите неприятностей. Клей подбирается по следующим критериям, термостойкость и принадлежность к отделочным работам, иначе облицовка может просто отстать от поверхности.

Отечественный производитель выпускает продукцию с одинаковыми показателями для внешних и интерьерных использований. К примеру, им можно облицевать зимний сад. Закрытый зимой, летом он трансформируется в открытое помещение полное солнечных лучей.