На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 20-08-2011, 01:48
 

Фасадный декор

Натуральный камень не нуждается в особых представлениях.

Натуральный камень красивый, он также сочетается идеально со многими отделочными материалами, а кроме того обладает хорошей адгезией.

Каменный дом простоит не меньше, чем рыцарский старинный замок. Однако натуральный камень дорог, с ним довольно сложно работать, он утяжеляет сильно конструкцию дома. Как быть, если хочется каменный фасад, однако природный камень недоступен по разным причинам? Фасадный декор при помощи искусственного камня – это ваш выход.

При производстве искусственного камня в качестве основного компонента применяется цемент, таким образом, искусственный камень — это фактически переработанный натуральный. Однако так как заполнителями его являются природные легкие материалы, искусственный камень выходит легче натурального, при этом сохраняя остальные его достоинства.

По доступной цене выходит прочная каменная отделка фасада, не утяжеляющая конструкцию дома. Искусственный камень насквозь прокрашивается, поэтому сколы, которые появиться могут при эксплуатации, совершенно не страшны. Он не горит, с ним работать можно и внутри помещения.

Он ложится на клей и раствор очень легко, им выкладывать можно арки и углы. Поставляется искусственный камень плитками небольшой толщины, упакованными в ящики. Выбор этого искусственного камня действительно огромен, он может в этом состязаться с декоративным кирпичом. Можно стену выложить, как в Тауэре или рыцарском замке, имитировать горный утес или Кордильеры, — с искусственным камнем все возможно. Можно заказать даже на фабрике партию камня любого цвета и формы.

И натуральный, и искусственный камень сочетаются хорошо с прочими фасадными материалами, к примеру, со штукатуркой. Потому что превращать в каменную крепость дом необязательно — интереснее отделать проемы и цокольную часть камнем и оштукатурить остальную поверхность фасада.